Поражением со счетом 1:3 (0:0) от сборной Египта завершился последний групповой матч белорусской сборной на футбольном турнире Олимпиады. Это не позволило команде Георгия Кондратьева выйти в 1/4 финала.

С начала встречи африканская команда захватила преимущество, но в первом тайме белорусские защитники практически без проблем сдерживали все атаки египтян. Первый гол наши соперники забили лишь на 56-й минуте, когда отличился Мохамед Салах. После этого Георгий Кондратьев пошел ва-банк, убрав с поля Михаила Гордейчука и Алексея Козлова, которых заменили форварды Артем Соловей и Андрей Воронков, но это лишь оголило оборонительные построения белорусской команды, что обернулось еще двумя голами в исполнении Мохсена и Абутрики.

Состав сборной Беларуси: Беларусь U-23: Гутор, Козлов (Воронков, 69), Политевич, Кузьменок, Поляков, Драгун, Бага, Гордейчук (Соловей, 56), Брессан (Скавыш, 74), Алексиевич, Корниленко.

В другом матче группы С бразильцы разгромили новозеландцев со счетом 3:0. Таким образом, белорусская сборная заняла третье место и не вышла в следующий раунд.