Кирилл Клименков, Максим Гайко, Олег Карпук,

После крупного поражения в Минске футболисты БАТЭ проиграли испанской "Валенсии" и в гостевом матче Лиги чемпионов - 2:4 (0:2).

Хронология матча >>>

Первый гол в поединке был забит на 26-й минуте, когда бразильский форвард Жонас получил мяч в штрафной и с 5 метров пробил Андрея Горбунова. Стоит отметить, что в этом эпизоде он подыграл себе рукой. Второй мяч хозяева забили уже спустя три минуты, когда Сольдадо реализовал пенальти за снос Андреса Гуардадо.

Не самым позитивным вышел для футболистов БАТЭ и старт второго тайма. Уже на 50-й минуте Фегули сделал счет крупным - 3:0. Впрочем, вскоре Ренан Брессан смог отыграть один мяч, неожиданно закрутив мяч в ворота Гуаиты, выполняя штрафной с острого угла. На 83-й минуте футболисты БАТЭ смогли отличиться и еще раз: ошибкой Рикардо Кошты воспользовался Ренан Брессан, отдавший мяч на Виталия Родионова. Тот, в свою очередь, прошел в штрафную и отпасовал Дмитрию Мозолевскому, которому оставалось лишь отправить мяч в пустые ворота.

Последний же гол в поединке провел Фегули, оформивший дубль за считанные минуты до финального свистка - 4:2.

Валенсия: Гуаита, Жоау Перейра, Рами, Кошта, А. Сиссоко, Тино Коста, Гаго, Фегули, Жонас (Банега, 67), Гуардадо (Альбельда, 88), Сольдадо (Вальдес, 79).

БАТЭ: Горбунов, Поляков, Филипенко, Радьков, Бордачев, Лихтарович (Сиваков, 55), Брессан (Концевой, 88), Глеб (Мозолевский, 77), Володько, Бага, Родионов.

Виктор Гончаренко: Следующий тур станет для БАТЭ определяющим >>>

В другом матче группы F "Бавария" разгромила "Лилль" - 6:1. Таким образом, БАТЭ с 6 очками опустился на третье место.

Свой следующий поединок подопечные Виктора Гончаренко проведут 20 ноября в Минске против "Лилля".