
РИА "Новости"
Московский ЦСКА выиграл Кубок России по футболу сезона 2012/13 годов. 1 июня на стадионе "Ахмат Арена" в Грозном армейцы обыграли махачкалинский "Анжи" по пенальти со счетом 4:3.
Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Счет на восьмой минуте открыл нападающий ЦСКА Ахмед Муса. Махачкалинцы сумели отыграться лишь на 74-й минуте — отличился полузащитник Лассана Диарра. В концовке второго тайма ЦСКА остался в меньшинстве. За фол против Траоре с поля был удален Понтус Вернблум.В дополнительное время ни одна из команд не смогла добиться преимущества. А в серии пенальти ЦСКА оказался сильнее: 4:3. У армейцев одиннадцатиметровый не реализовал Муса, а у махачкалинцев — Юрий Жирков и Жусилей.
ЦСКА является самым титулованным участником Кубка России. Команда завоевывала трофей семь раз и еще трижды проигрывала в финалах. "Анжи" во второй раз в своей истории принял участие в финале Кубка России и оба раза проиграл.
По итогам сезона 2012/13 ЦСКА занял первое, а "Анжи" — третье место в чемпионате России по футболу.
Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player. 

Открыть/cкачать видео (3.72 МБ)