2. «Куплен новым в 1981 году в Германии». История 40-летнего Opel Rekord с пробегом 40 тысяч, который продается в Минске
  3. Один из почетных консулов Беларуси в Италии подал в отставку из-за несогласия с происходящим после выборов
  4. В Беларуси ввели очередные пенсионные изменения. Что это означает для трудящихся
  5. Фанаты белорусских футбольных клубов массово объявляют о бойкоте матчей
  6. Минское «Динамо» проиграло в гостях питерскому СКА
  7. «Бэушка» из США против «бэушки» из Европы: разобрали, какой вариант выгоднее, на конкретных примерах
  8. «Будет готов за три-четыре месяца». Частные дома с «завода» — сколько они стоят и как выглядят
  9. Показываем, как выглядит часть зданий БПЦ на улице Освобождения, ради которых снесли объекты ИКЦ
  10. С 1 марта обновили КоАП. Какие теперь штрафы за акции протеста, запрещенную символику и многое другое
  11. «Пышка не дороже жетона». Минчане делают бизнес на продукте, за которым в Питере стоят очереди
  12. 57-летняя белоруска выиграла международный конкурс красоты. Помогли уверенность и советы Хижинковой
  13. «Врачи нас готовили к смерти Саши». История Марии, у чьей дочери пищевод не соединялся с желудком
  14. Год назад в Беларуси выявили первый случай COVID-19. Что сделано за год, а что — нет
  15. Под Молодечно задержали компанию из 25 человек. МВД: «Они собирались сжечь чучело в цветах национального флага»
  16. Секс-символ биатлона развелась и снялась для Playboy (но уже закрутила роман с близким другом)
  17. «Первый водитель приехал в 5.20 утра». Слухи о «письмах счастья» за техосмотр привели к безумным очередям
  18. Могилев лишился двух уникальных имиджевых объектов — башенных часов и горниста (и все из-за политики). Что дальше?
  19. Автозадачка с подвохом. Нарушает ли водитель, выезжая из ворот своего дома на дорогу?
  20. Во всех районах Беларуси упали зарплаты, в некоторых — больше чем на 300 рублей
  21. Белоруска едет на престижнейший конкурс красоты. И покажет дорогое платье, аналогов которому нет
  22. Судьба ставки рефинансирования, обновленный КоАП, дедлайн по налогам, заморозка цен. Изменения марта
  23. Рынок лекарств штормит. Посмотрели, как изменились цены на одни и те же препараты с конца 2020-го
  24. Удар по импорту, бойкот фанатов, годовщина коронавируса и наши королевы красоты — все за выходные
  25. «Ашчушчэнія не те». Все участники РСП вышли на свободу после 15 суток ареста
  26. Акции солидарности и бойкот футбольных фанатов. Что происходило в Беларуси 28 февраля
  27. «Усе зразумелi: вірус існуе, ад яго можна памерці». Год, как в Беларусь пришел COVID: поговорили со вдовой первой жертвы
  28. Тихановская рассчитывает на уход Лукашенко весной
  29. Год назад в Беларусь пришел коронавирус. Рассказываем про эти 12 месяцев в цифрах и фактах
  30. Чиновники придумали, что сделать, чтобы белорусы покупали больше отечественных продуктов

24-го и 25-го августа прошли матчи 1/8 финала Кубка Республики Беларусь сезона 2013/2014.

В Бобруйске из турнира выбыло минское "Динамо", потерпевшее поражение от местной "Белшины". Примечательно, что всего 6 дней назад в Минске эти же команды встречались в рамках чемпионата страны, и тогда верх с таким же счетом (2:0) взяла столичная дружина. Нынче же бобруйчане взяли реванш.

В следующую стадию Кубка Беларуси прошел аутсайдер высшей лиги могилевский "Днепр", выиграв в гостях у одного из лидеров первой лиги "Слуцка". В четвертьфинал уверенно шагнула и возглавляющая таблицу первой лиги "Городея", убедительно разобравшаяся с микашевичским "Гранитом".

БАТЭ не оставил никаких шансов "Сморгони". Первый гол борисовчанами был забит уже на первой минуте игры. В дальнейшем БАТЭ уверенно контролировал ход поединка и довел счет до разгромного. Отметим, что Кривец асисстировал три раза при взятии ворот и сам отличился, забив на 69 минуте. Итоговый счет - 7:0!

В Жодино зрители могли наблюдать остросюжетный триллер! Основное время не выявило победителя, на табло был зафиксирован счет 2:2. В дополнительное время команды не забили ни одного мяча, а в серии пенальти удачливее оказались футболисты "Шахтера". Счет после серии пенальти 1:3 в пользу горняков.

В Гомеле, в полесском дерби, "Гомель" принимал "Славию". В принципиальном мачте и в упорной борьбе хозяева оказались сильнее, одолев гостей с минимальным счетом.

Гродненский "Неман" был сильнее в матче с брестским "Динамо". Проигрывая по ходу игры 2:0, в конце второго тайма брестчане сумели забить, чем оживили угасший было накал игры. Но подопечные Солодовникова, не без труда, все же сумели довести матч до победы, правда забив еще один гол на последней добавленной минуте.

Результаты игр 24 августа:

"Белшина" Бобруйск - "Динамо-Минск" - 2:0 (1:0)

"Белшина": Гущенко, Шагойко (к), Горбачев, Елисеев, Милько, Бобух, Терещенко (Лисица, 86), Гордейчук, Воронков, Данишевский (Богунов, 60), Гаврюшко (Демидович, 46).

"Динамо" Мн: Сулима (к), Политевич, С.Концевой, Данилов (Трубило, 77), Веретило, Николич, Быков (Быченок, 88), Стасевич, Фигередо (Хващинский, 77), Адамович, Веселинович.

Голы: 1:0 — Гаврюшко (33), 2:0 — Демидович (51).

Предупреждения: Горбачев (38), Стасевич (67), Демидович (74), Гущенко (80).

"Слуцк" - "Днепр" Могилев - 0:1 (0:1)

"Слуцк": Михайлов, Цветинский, Моложавый, Шибеко, Рябцев, Григоров, Корсак (Равина 66), Лошанков, Гнедько (Макаров 57), Бобко, Шаков (Глебко 83).

Днепр:
Котенко, Горбач, Былина, Карамушка, Лисовой (Бордуков 85), Черных, Тупчий, Шрамченко, Куган, Юрченко, Сазанков (Ковб 62).

Гол: 0:1 - Шрамченко (18).

Предупреждения:
Лисовой (39), Сазанков (39), Равина (89).

"Городея" - "Гранит" Микашевичи - 3:1 (1:0)

"Городея": Туранок, Мальцев, Тарасенко, Осипович, Усеня, Чалей (Мисюк 88), Демешко, Мартынец, Сащеко, Лебедев (Бубнов 71), Гомза (Мархель 63).

"Гранит": Сямук, Усачев, Космынин, Кунцевич, Матвеев, Трухов (Столик 88), Игнатенко, Филинович (Алексиян 66), Ховавко (Колоцей 71), Карпович, Шеряков.

Голы: 1:0 – Гомза (38), 2:0 – Мархель (65), 2:1 – Усачев (72), 3:1 –Мархель (85, с пенальти).

Результаты игр 25 августа:

БАТЭ Борисов - "Сморгонь" - 7:0 (4:0)

Стадион "Городской", г. Борисов
Главный судья: О. Мурашкевич; помощники: С. Фиринович, А. Сладинский; четвертый судья: П. Коронец. Инспектор: В. Черник.

"Торпедо-БелАЗ" Жодино - "Шахтер" Солигорск - 3:5 (2:2 - основное время, 1:3 по пенальти)

Стадион "Торпедо", г. Жодино
Главный судья: И. Крук; помощники: А. Вашкевич, А. Ковалев; четвертый судья: А. Сорока. Инспектор: В. Матюшев.

"Гомель" - "Славия" Мозырь - 1:0 (1:0)

Стадион "Центральный", г. Гомель
Главный судья: Д. Щербаков; помощники: О. Дорник, А. Гусев; четвертый судья: П. Руденков. Инспектор: В. Петрович.

"Неман" Гродно - "Динамо-Брест" - 3:1 (2:0)

Стадион ЦСК "Неман", г. Гродно
Главный судья: М. Лавский; помощники: Г. Игнатьев, В. Фомин; четвертый судья: Д. Доля. Инспектор: О. Чикун.