• Биатлон
  • Хоккей
  • Футбол
  • Теннис
  • Баскетбол
  • Гандбол
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС


Второй этап чемпионата Беларуси начался с синхронных побед трех лидеров чемпионата - "Шахтера", БАТЭ и минского "Динамо".


Полный видеообзор матчей туров национального первенства по футболу смотрите в программе "TUTэйшы футбол".

В тестовом режиме трансляции матчей доступны в новостном Андройд-приложении TUT.BY в разделе "Телевидение".

БАТЭ Борисов - "Неман" Гродно - 1:0


БАТЭ: Горбунов — М.Володько, Гайдучик (Мозолевский, 76), Филипенко, Поляков - Олехнович, А.Володько (Павлов, 67) — Бага, А.Глеб (Концевой, 79) — Кривец — Родионов (к).

"Неман" Черник — Савостьянов, Эссаме, С.Левицкий (Ровнейко, 58), Веселинов, Яблан, Зубович (Бомбель, 79), Рыбак (к), Садовничий, Витус, Савицкий (Анюкевич, 86).

Гол 1:0 — Родионов (90).

Предупреждения: 
Витус (65), Поляков (77), Родионов (93+).

"Динамо-Минск" – "Гомель" - 3:1


"Динамо-Минск": Сулима (к), Симович, Быченок, Николич, Быков (Корзун, 74), Данилов, Фигередо (Яроцкий, 88), Стасевич, Концевой, Молош, Адамович (Хващинский, 90).

"Гомель"
: Лесько, Луцевич, Рудик, Афанасьев (Жуковский, 68), Карницкий, Близнюк (к), Матвеенко, Кондратьев, Раджабов, Сидоренков, Хлебосолов (Янченко, 46).

Голы: 0:1 — Афанасьев (14), 1:1 — Фигередо (16), 2:1 — Адамович (18), 3:1 — Фигередо (39).

Предупреждения: 
Рудик (31), Данилов (44), Молош (82).

"Динамо-Брест" - "Днепр" Могилев - 0:1


"Динамо-Брест": Климович (к) — Бурко, Николов, Каршакевич, Семенюк — Кендыш — Премудров, Сато (Перепечко, 68), Курлович (Соловей, 46) — Сигневич, Гоголадзе (Иванов, 85).

"Днепр"
: Котенко — Рефаи (Козлов, 79), Павлючек, Карамушка, Мороз — Тупчий (к) — Шрамченко (Булыга, 62), Куган, Патоцкий, Черных — Сазанков (Юрченко, 46).

Гол: 0:1 — Патоцкий (18).

Предупреждения:
Карамушка (44), Мороз (51), Кендыш (81), Николов (92+), Бурко (92+).


"Шахтер" Солигорск – "Торпедо-БелАЗ" Жодино - 1:0

"Шахтер": Курскис — Матвейчик, Постников, Кашевский, Коломыц — Леончик (к), Греньков (Рожков, 87) — Риос (Ковалев, 81), Осипенко, Ситко — Януш (Вергейчик, 93+).

"Торпедо-БелАЗ": Степанов — Мельник (Васьков, 80), Казанцев, Челядинский, Панковец — Селява, Щегрикович (к) — Миньяно, В.Глеб (Гезалян, 60), Сучков (Козлов, 46) — Яцкевич.

Гол: 1:0 — Риос (24).

Предупреждения: Селява (13), Васьков (16), Козлов (65), Коломыц (65), Мельник (70), Щегрикович (93+).
 

"Белшина" - "Славия" Мозырь - 2:1

"Белшина": Гущенко — Шагойко(к), Потырнике, Бобух, Горбачев — Воронков, Милько (Демидович, 92) — Гордейчук,Бредун, Богунов (Сорокин, 90) — Данишевский (Гаврюшко, 73).

"Славия": 
Гаев (к) — Халецкий, Рахманов, Цакич, Ярославский — Хворостянов (Наталич, 57, Юденков, 67), Хилькевич — Тимошенко (Лаптев, 63), Костров, Ирха — Волков.

Голы: 1:0 — Данишевский (53), 2:0 — Данишевский (64), 2:1 — Юденков (67).

Предупреждения: Милько (25), Богунов (26), Хилькевич (34), Халецкий (37), Данишевский (45), Горбачев (57), Лаптев (87), Ярославский (91).


"Минск" - "Нафтан" Новополоцк - 4:0

"Минск": Дечко — Бегунов, Сосновский (к), Сачивко, Рнич — Евдокимов (Козека, 52), Рожок (Горбушин, 68) — Маевский, Василюк, Кибук (Пушняков, 77) — Ковель.

"Нафтан": Довгялло — Буряк, Наумов, Гунчак, Образов (Теплов, 71) — Баранок, Шкабара (к) (Чонка, 46) — Зюлев, Мороз, Дегтерев (Галкявичус, 38) — Кривобок.

Голы: 1:0 — Василюк (7), 2:0 — Кибук (34), 3:0 — Сачивко (41), 4:0 — Козека (79).

Предупреждения: Рожок (21), Ковель (88).


Турнирная таблица:

Место Команда М В Н П ЗГ ПГ О
1 Шахтер (Солигорск) 23 16 4 3 36 13 52
2 БАТЭ (Борисов) 23 16 3 4 47 17 51
3 Динамо (Минск) 23 10 7 6 33 27 37
4 ФК Гомель 23 9 7 7 26 23 34
5 Неман (Гродно) 23 8 6 9 23 24 30
6 Торпедо-БелАЗ 23 8 4 11 26 29 28
7 Белшина (Бобруйск) 23 8 7 8 26 29 31
8 ФК Минск 23 7 7 9 25 27 28
9 Днепр (Могилев) 23 7 5 11 21 29 26
10 Динамо (Брест) 23 6 6 11 18 31 24
11 Нафтан (Новополоцк) 23 4 9 10 19 33 21
12 Славия (Мозырь) 23 3 7 13 17 35 16
-10%
-15%
-10%
-50%
-10%
-10%
-47%
-51%
0066429