Туринский "Ювентус" сумел одержать первую победу в текущем розыгрыше футбольной Лиги чемпионов, дома одолев датский "Копенгаген" благодаря хет-трику чилийца Артуро Видаля.

Встреча, прошедшая в Италии в среду, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Все три гола у победителей забил хавбек Артуро Видаль (29, 60, 63-я минуты). Единственный гол гостей на 56-й минуте в ворота отправил Олоф Мелльберг.

В другом матче группы В мадридский "Реал", играя в меньшинстве после удаления Серхио Рамоса на 26-й минуте, победил турецкий "Галатасарай" со счетом 4:1. Голы забивали Гарет Бэйл (37-я минута), Альваро Арбелоа (51), Анхель Ди Мария (63) и Иско (81). Умут Булут (38) отличился у турков.

"Реал" тем самым гарантировал себе выход в плей-офф турнира, набрав 13 очков. "Ювентус" вышел на второе место с 6 баллами, у "Галатасарая" и "Копенгагена" по 4 очка.

В следующем туре 10 декабря "Реал" в гостях сыграет с "Копенгагеном", а "Галатасарай" примет "Ювентус".

Футболисты французского "Пари Сен-Жермен" взяли верх над греческим "Олимпиакосом" со счетом 2:1. Встреча квартета C состоялась в среду на стадионе "Парк де Пренс" в Париже. Уже на 7-й минуте хозяева вышли вперед благодаря голу Златана Ибрагимовича. В начале второго тайма за вторую желтую карточку с поля был удален хавбек парижан Марко Верратти. "Олимпиакос" сумел воспользоваться численным преимуществом и на 80-й минуте усилиями Костаса Маноласа забил ответный мяч. Однако ПСЖ сумел вырвать победу, на 90-й минуте отличился Эдинсон Кавани.

В параллельном матче группы бельгийский "Андерлехт" в Брюсселе потерпел поражение от португальской "Бенфики" - 2:3.

ПСЖ гарантировал себе первое место и выход в плей-офф турнира, набрав 13 очков после 5 туров. У "Олимпиакоса" и "Бенфики" по 7 баллов, но греки находятся выше по дополнительным показателям. "Андерлехт" идет 4-м - 1 очко.

В заключительном туре ПСЖ сыграет на выезде с "Бенфикой", "Олимпиакос" примет "Андерлехт".

Футболисты мюнхенской "Баварии" нанесли поражение московскому ЦСКА и установили рекорд Лиги чемпионов по количеству побед подряд.

Встреча, состоявшаяся в среду в Химках, завершилась со счетом 3:1 в пользу "Баварии". Голы в составе мюнхенцев забивали Арьен Роббен (17-я минута), Марио Гётце (56) и Томас Мюллер (65, с пенальти). Единственный гол в составе армейцев забил Кэйсукэ Хонда, на 61-й минуте реализовавший пенальти.

Победная серия "Баварии" в нынешнем розыгрыше главного европейского турнира составила десять матчей подряд, что является абсолютным рекордом.

"Манчестер Сити" одолел чешскую "Викторию Пльзень" со счетом 4:2. У победителей голы забивали Серхио Агуэро, отличившийся с пенальти на 33-й минуте, Самир Насри (65), Альваро Негредо (78) и Эдин Джеко (89). У "Виктории" мячи на счету Томаша Горжавы (43) и Станислава Тецля (69).

"Сити", ранее обеспечивший себе путевку в плей-офф, набрал 12 очков. Чешская команда осталась с нулем баллов.
В заключительном туре группового этапа "Манчестер" сыграет в гостях с "Баварией", "Виктория" же примет московский ЦСКА.

Футболисты "Манчестер Юнайтед" одержали уверенную победу над леверкузенским "Байером" со счетом 5:0.

На 22-й минуте счет открыл Антонио Валенсия, замкнувший навес Уэйна Руни. Через 8 минут после очередной подачи Руни мяч в свои ворота срезал защитник "Байера" Эмир Спахич. На 66-й минуте после розыгрыша углового уже Джонни Эванс из пределов вратарской огорчил голкипера хозяев Бернда Лено. Четвертый гол на 77-й минуте забил Крис Смоллинг. Окончательный итог матча на 88-й минуте установил Нани, обыгравший вратаря и поразивший уже пустые ворота.

В параллельном матче группы A донецкий "Шахтер" на "Донбас-Арене" переиграл испанский "Реал Сосьедад" - 4:0.

"МЮ", набрав 11 очков, гарантировал себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. "Шахтер" с 8 баллами занимает второе место. "Байер" идет 3-м - 7 очков. В активе "Реал Сосьедада" 1 балл.

В заключительном туре 10 декабря "МЮ" примет "Шахтер", а "Байер" сыграет на выезде с "Реал Сосьедадом".