Мюнхенская "Бавария" уступила "Манчестер Сити" со счетом 2:3 в матче заключительного шестого тура Лиги чемпионов, но сохранила первое место в группе.

Встреча соперников ЦСКА по квартету D состоялась во вторник в Мюнхене. В составе хозяев голы забили Томас Мюллер (на 5-й минуте) и Марио Гетце (12). У гостей отличились Давид Сильва (28), Александр Коларов (59) и Джеймс Милнер (62).

В параллельном матче группы ЦСКА на выезде проиграл чешской "Виктории Пльзень" - 1:2.

Итоговое положение группы D: "Бавария" - 15 очков, "Манчестер Сити" - 15, "Виктория" - 3, ЦСКА - 3 (мюнхенцы и чехи находятся впереди благодаря большему количеству забитых голов на выезде в личных встречах).

"Бавария" и "Сити" сыграют в 1/8 Лиги чемпионов, "Виктория" выступит в плей-офф Лиги Европы, для ЦСКА еврокубковая кампания в этом сезоне окончена.

Футболисты донецкого "Шахтера" не смогли пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов, проиграв в заключительном шестом туре группового этапа английскому "Манчестер Юнайтед" со счетом 0:1. Единственный гол на 67-й минуте забил Фил Джонс.

В другом матче квартета A леверкузенский "Байер" благодаря голу Эмера Топрака на выезде победил испанский "Реал Сосьедад" - 1:0 и завоевал вторую путевку в плей-офф Лиги чемпионов.

Итоговое положение в группе A: "МЮ" - 14 очков, "Байер" - 10, "Шахтер" - 8, "Реал Сосьедад" - 1. "МЮ" и "Байер" сыграют в 1/8 финала Лиги чемпионов, "Шахтер" продолжит выступление в Лиге Европы.

Футболисты греческого "Олимпиакоса" одержали победу над бельгийским "Андерлехтом" со счетом 3:1 в матче заключительного шестого тура Лиги чемпионов и вышли в 1/8 финала турнира.

Встреча группы C состоялась в Пирее. В составе победителей дубль сделал Хавьер Савиола (34-я и 58-я минуты), еще один гол с пенальти забил Алехандро Домингес (90). У гостей отличился Саша Кльестан (39).

В параллельном матче квартета португальская "Бенфика" дома обыграла французский "Пари Сен-Жермен" - 2:1.

Итоговое положение в группе A: "ПСЖ" - 13 очков, "Олимпиакос" - 10, "Бенфика" - 10 (греческий клуб выше по дополнительным показателям), "Андерлехт" - 1.

"ПСЖ" и "Олимпиакос" сыграют в 1/8 финала Лиги чемпионов, "Бенфика" продолжит выступление в Лиге Европы.

Футболисты мадридского "Реала" со счетом 2:0 переиграли датский "Копенгаген" в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча прошла в Дании во вторник. Голы у мадридцев забивали Лука Модрич (25) и Криштиану Роналду (48), который с 9 забитыми на групповом этапе мячами установил новый рекорд турнира.

Другой матч группы между "Галатасараем" и "Ювентусом" в Стамбуле был прерван и перенесен из-за снегопада.

"Реал" уверенно победил в группе В, набрав 16 очков. "Копенгаген" с 4 очками в итоге не сумел пробиться даже в Лигу Европы - независимо от результата параллельной игры.