Футбольный клуб "Манчестер Сити" в воскресенье, 2 марта, со счетом 3:1 обыграл "Сандерленд" в финале Кубка английской лиги, сообщает Agence France-Presse.
В сообщении уточняется, что уже на десятой минуте встречи футболисты "Сандерленда" вышли вперед за счет гола Фабио Борини. Однако во втором тайме полузащитник "Сити" Яя Туре сравнял счет точным ударом с дальней дистанции, а менее минуты спустя Самир Насри вывел свою команду вперед. Третий гол "Сити" на последней минуте добавленного времени забил Хесус Навас.
Эта победа принесла манчестерскому клубу третий Кубок лиги в его истории. В последний раз "Манчестер Сити" выигрывал этот трофей в 1976 году. В сообщении отмечается, что победа в Кубке оставляет клубу возможность выиграть в текущем сезоне все возможные трофеи, в число которых, в частности, входят чемпионат Англии, Кубок Англии и Лига чемпионов.
При этом сохранить место в плей-офф последнего турнира клуб сможет только в случае, если ему в ответной встрече удастся отыграть у "Барселоны" гандикап в два мяча. В то же время в чемпионате Англии "Сити" отстает от лидирующего "Челси" на шесть очков, имея два матча в запасе.