Партнер рубрики
Сборная Португалии одержала свою первую победу на чемпионате мира по футболу. В матче последнего тура группы G команда Паулу Бенту одолела Гану – 2:1.

Счет в матче был открыт на 30-й минуте, когда защитник ганцев Джон Бойе переправил мяч в собственные ворота. В начале второго тайма Асамоа Гьян сравнял счет, но за 10 минут до конца матча Криштиану Роналду воспользовался ошибкой вратаря Ганы и все-таки принес Португалии победу. Впрочем, этот выигрыш все равно не позволил пиренейцам выйти в плей-офф: по разницей забитых и пропущенных мячей они уступили второе место сборной США.

Португалия: Бету (Эдуарду, 89) — Жоау Перейра (Варела, 61), Пепе, Бруну Алвеш, Мигел Велозу — Вильям Карвалью — Нани, Мутинью, Рубен Аморим — Эдер (Виейринья, 69), Криштиану Роналду (к).

Гана: Дауда — Аффул, Бойе, Менса, Азамоа — Атсу, Агеманг-Баду, Рабиу, А.Айю (Вакасо, 81) — Гьян (к), Уорис (Дж. Айю, 71).

Белорусско-швейцарский БСБ Банк предлагает бесплатное открытие и обслуживание счетов организаций. Каждому новому клиенту три месяца удаленного доступа к счету в подарок! Мы работаем с душой и на совесть. 306-20-40.