Партнер рубрики
Сборная Германии лишь в дополнительное время одолела команду Алжира и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу.

В основное время обе команды имели шансы открыть счет, но особенно остры были атаки немецкой сборной. От пропущенного гола африканцев неоднократно спасал лишь их голкипер Раис М`боли. 90 минут закончились нулевой ничьей, а в начале первого дополнительного тайма Андре Шюррле сумел-таки пробить М`боли, замкнув прострел с левого фланга. Самой же яркой получилась последняя минута матча: сначала Озил сделал счет 2:0, а затем Джабу забил последний гол алжирцев на турнире - 2:1.

Германия: Нойер — Мустафи (Хедира, 70), Джером Боатенг, Мертезакер, Хеведес — Швайнштайгер (Крамер, 109), Лам (к), Кроос — Озил, Мюллер, Гетце (Шюррле, 46).

Алжир: М’боли — Манди, Белькалем, Халлише (к) (Бугерра, 97), Гулам — Тайдер (Браими, 78), Мостефа, Ласен — Фегули, Слимани, Судани (Джабу, 100).

В 1/4 финала Германия сыграет с командой Францией. Бразилия встретится с Колумбией, а Голландия - с Коста-Рикой. Последние пары четвертьфиналистов станут известны после матчей Бельгия-США и Аргентина-Швейцария.

SPORT.TUT.BY провел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Германия

Алжир
 2  1
 Шюррле, 92
Озил,120
 Джабу,120

Белорусско-Швейцарский БСБ Банк предлагает бесплатное открытие и обслуживание счетов организаций. Каждому новому клиенту три месяца удаленного доступа к счету в подарок! Мы работаем с душой и на совесть. 306-20-40.