Партнер рубрики
Сборная Германии стала первым финалистом чемпионата мира по футболу в Бразилии. В полуфинале подопечные Йоахима Лева разгромили Бразилию со счетом 7:1.

Уже к 29-й минуте немцы вели со счетом 5:0 после голов Томаса Мюллера, Мирослава Клозе, Сами Хедиры и оформившего дубль Тони Крооса. Во втором тайме европейцы продолжили разгром. Еще два гола в ворота Жулио Сезара отправил вышедший на замену Андре Шюррле. Единственный мяч бразильцев был забит на последней минуте матча, когда Оскар переиграл Мануэля Нойера.

Бразилия: Жулио Сезар — Майкон, Давид Луиз (к), Данте, Марсело — Фернандиньо (Паулиньо, 46), Луис Густаво — Бернард, Оскар, Халк (Рамирес, 46) — Фред (Виллиан, 69).

Германия: Нойер — Лам (к), Ж.Боатенг, Хуммельс (Мертезаккер, 46), Хеведес — Швайнштайгер — Т.Мюллер, Хедира (Дракслер, 76), Кроос, Озил — Клозе (Шюррле, 58).

Второй гол сборной Германии стал 16-м для Мирослава Клозе на чемпионатах мира. Это новый рекорд турнира. Также это самый разгромный счет в полуфиналах мундиалей.

В финале Германия сыграет с победителем матча Аргентина - Голландия. SPORT.TUT.BY проведет текстовые трансляции всех поединков.

Сезар и Луиз рвут майку Неймара держат майку травмированного лидера команды.
Мюллер забивает первый гол, заложив основы будущего погрома.

Подруга Швайнштайгера довольно облизывается.
Клозе забивает второй гол.

Кроос забивает третий гол бразильцам.
Кроос оформляет дубль, забивая четвертый гол.
Хедира забивает пятый гол в ворота Бразилии.

Шюррле делает счет 6:0 в пользу Германии.

Шюррле делает дубль, забивая в ворота Бразилии седьмой гол-красавец.
Оскар забивает гол престижа в ворота Германии. Финальный счет матча 7:1 в пользу немецкой сборной.
После финального свистка некоторые игроки стали на колени и начали молиться.
Защитник Луиз не сдерживает слез.
Леонид Якубович не хочет отдавать внучке муляж Кубка мира. Бразильские болельщики грустят.