Борисовский БАТЭ, сыграв вничью с албанским "Скендербеу" со счетом 1:1, вышел в третий раунд квалификации Лиги чемпионов за счет гола на чужом поле.

После первого тайма белорусы вели 1:0 благодаря голу Анри Хагуша, который замкнул навес Максима Володько с левого фланга. А вот вторые 45 минут для борисовчан вышли непростыми. В середине второго тайма Сергей Черник не смог отбить не самый опасный удар Марко Радаша с дальней дистанции.

В оставшееся время обе команды могли изменить счет, но ни одним из своих моментов игроки воспользоваться не смогли.

Капский: Негоже болельщикам БАТЭ, считающим себя настоящими, делать скоропалительные выводы>>>

Скендербеу: Шехи — Вангели, Радаш, Османи (Яшаница, 66), Арапи — Лиляй, Шкемби, Орелеси, Прогни, Сефа — Бериша (Рибай, 61).

БАТЭ: Черник — Хагуш (Гайдучик, 62), Филипенко, Поляков, М.Володько — А.Володько, Олехнович, Алексиевич (Карницкий, 85) — Гордейчук (Павлов, 80), Родионов, Сигневич.

Главный тренер БАТЭ: В Албании футбольный бог был на нашей стороне>>>

В следующем раунде борисовчане сыграют с венгерским "Дебреценом", который по сумме двух матчей взял верх над североирландским "Клифтонвиллом" - 0:0 (в гостях) и 2:0 (дома). Первый матч 3-го раунда БАТЭ сырает 29 или 30 июля, ответный — 5 или 6 августа. Победители пар этой стадии получат путевки в раунд плей-офф Лиги чемпионов.

Защитник БАТЭ: А "Скендербеу" пусть готовится к ковырянию в своем чемпионате>>>

БАТЭ прежде уже встречался с "Дебреценом" на той же стадии квалификации Лиги чемпионов в сезоне-2012/13. Тогда подопечные Виктора Гончаренко завершили домашний поединок вничью (1:1), а в гостях взяли верх (2:0) благодаря точным ударам Дмитрия Мозолевского и Александра Володько.

Тренер "Скендербеу": Мы были близки к успеху, особенно когда вратарь БАТЭ был неуверен в своих действиях>>>