Между федерациями футбола Беларуси и Мексики достигнута договоренность о проведении международного товарищеского матча с участием национальных сборных команд, сообщает пресс-служба АБФФ.

Сборная Мексики приедет в Беларусь. Фото: bff.by

Поединок состоится на "Борисов-Арене" 18 ноября 2014 года.

В рейтинге ФИФА Мексика занимает 18-е место, Беларусь располагается на 81-й позиции.

На ЧМ-2014 в Бразилии сборная Мексики заняла 10-е место. На предварительной стадии мирового форума мексиканцы обыграли Камерун - 1:0, разошлись миром с Бразилией - 0:0, а также взяли верх над Хорватией - 3:1 и заняли в своей группе второе место вслед за хозяевами мундиаля, пропустив их вперед лишь из-за чуть худшей разницы забитых и пропущенных мячей.

В 1/8 финала сборная Мексики в драматичной встрече уступила сборной Голландии - 1:2, которая затем выиграла бронзовые медали. При этом мексиканцы до 88-й минуты встречи выигрывали у голландцев (1:0), но дважды пропустили в концовке (на 88-й и на 90+4 минутах). Причем решающий гол был забит с пенальти.

Таким образом, в нынешнем году помимо четырех матчей отборочного раунда чемпионата Европы - 2016 года белорусская команда проведет в Борисове две товарищеские встречи.
Полный график матчей главной команды страны на текущий год выглядит следующим образом:

--:-- Беларусь - Мексика

Все домашние матчи пройдут на "Борисов-Арене".
C 2016 года в чемпионате Европы будут участвовать 24 команды. Напрямую на турнир, кроме его хозяйки сборной Франции, попадут победители 9 групп, команды, занявшие вторые места, а также лучшая команда, ставшая третьей. Остальные 4 путевки разыграют еще 8 сборных, занявших третьи строки.

Полный календарь матчей сборной Беларуси в отборочном цикле Евро-2016>>>

Сборная Беларуси волею жребия попала в отборочную группу C, где ее соперниками будут команды Испании, Украины, Словакии, Македонии и Люксембурга.