• Биатлон
  • Хоккей
  • Футбол
  • Теннис
  • Баскетбол
  • Гандбол
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС


Белорусская федерация футбола опубликовала календарь на второй этап чемпионата страны. Расписание игр в календаре зависело от позиций команд в турнирной таблице по итогам первого этапа, после которого команды были разделены на два пула: шестерку фаворитов и шестерку аутсайдеров. Фавориты и аутсайдеры до конца чемпионата более не встретятся.

Фото: fcbate.by
Фото: fcbate.by

Состав верхней шестерки: БАТЭ (51 очко), минское "Динамо" (49), "Нафтан" (37), "Шахтер" (32), "Торпедо-БелАЗ" (32), "Гомель" (31).

Состав нижней шестерки: "Неман" (27), "Минск" (26), "Слуцк" (25), брестское "Динамо" (22), "Белшина" (18), "Днепр" (12).

Добавим, что до конца года лидеры национального первенства сыграют еще дважды. 22 сентября в рамках 24-го тура БАТЭ примет минское "Динамо", 31 октября команды проведут еще один поединок в Минске.
 

Полное расписание туров до конца чемпионата

Третий круг

23-й тур
13 сентября
БАТЭ – "Торпедо-БелАЗ"
"Минск" – "Белшина"
"Слуцк" – "Динамо-Брест"
14 сентября
"Неман" – "Днепр"
"Динамо-Минск" – "Шахтер"
"Нафтан" – "Гомель"

24-й тур
20 сентября
"Белшина" – "Слуцк"
"Шахтер" – "Нафтан"
"Днепр" – "Динамо-Брест"
21 сентября
"Торпедо-БелАЗ" – "Гомель"
"Неман" – "Минск"
22 сентября
БАТЭ – "Динамо-Минск"

25-й тур
26 сентября
"Нафтан" – БАТЭ
27 сентября
"Динамо-Минск" – "Торпедо-БелАЗ"
"Слуцк" – "Неман"
28 сентября
"Минск" – "Днепр"
"Динамо-Брест" – "Белшина"
"Гомель" – "Шахтер"

26-й тур
4 октября
"Неман" – "Динамо-Брест"
"Минск" – "Слуцк"
"Торпедо-БелАЗ" – "Шахтер"
5 октября
"Динамо-Минск" – "Нафтан"
"Днепр" – "Белшина"
БАТЭ – "Гомель"

27-й тур
16 октября
"Шахтер" – БАТЭ
18 октября (суббота)
"Динамо-Брест" – "Минск"
"Гомель" – "Динамо-Минск"
19 октября
"Нафтан" – "Торпедо-БелАЗ"
"Белшина" – "Неман"
"Слуцк" – "Днепр"

Четвертый круг

28-й тур
25 октября
"Белшина" – "Минск"
"Динамо-Брест" – "Слуцк"
26 октября
"Гомель" – "Нафтан"
"Днепр" – "Неман"
27 октября
"Шахтер" – "Динамо-Минск"
"Торпедо-БелАЗ" – БАТЭ

29-й тур
31 октября
"Динамо-Минск" – БАТЭ
1 ноября
"Динамо-Брест" – "Днепр"
"Слуцк" – "Белшина"
2 ноября
"Гомель" – "Торпедо-БелАЗ"
"Нафтан" – "Шахтер"
"Минск" – "Неман"

30-й тур
8 ноября
"Днепр" – "Минск"
"Шахтер" – "Гомель"
"Белшина" – "Динамо-Брест"
9 ноября
"Торпедо-БелАЗ" – "Динамо-Минск"
БАТЭ – "Нафтан"
"Неман" – "Слуцк"

31-й тур
22 ноября
"Шахтер" – "Торпедо-БелАЗ"
"Гомель" – БАТЭ
"Нафтан" – "Динамо-Минск"
23 ноября
"Белшина" – "Днепр"
"Динамо-Брест" – "Неман"
"Слуцк" – "Минск"

32-й тур
29 ноября
"Днепр" – "Слуцк"
"Минск" – "Динамо-Брест"
"Неман" – "Белшина"
30 ноября
"Торпедо-БелАЗ" – "Нафтан"
"Динамо-Минск" – "Гомель"
БАТЭ – "Шахтер"
-40%
-50%
-13%
-15%
-10%
-40%
-21%
-25%
-20%
-54%
0065768