
Винченцо Монтелла. Фото: Прессбол
"Недавно "Динамо" сыграло вничью с БАТЭ, который вчера в Лиге чемпионов победил "Атлетик". Поэтому мы будем готовиться серьезно и рассчитывать на победу", — сказал Монтелла.
Наставник выразил уверенность, что его подопечных не расслабит фиаско соперника на старте группового турнира ЛЕ. "Хотя меня очень удивил результат той встречи", — отметил тренер.
"Мы находимся в хорошем физическом состоянии. В психологическом плане нам не хватает победы завтра, чтобы с хорошим настроением играть в следующем матче чемпионата Италии против сильного "Интера", — заявил Монтелла.
Он отметил, что "Динамо" играет в более открытый футбол, чем многие предыдущие соперники "Фиорентины", поэтому в Борисове он ждет зрелищного матча.
По словам тренера, флорентийцы выставят сильнейший состав. "Все турниры для нас важны, и этот тоже. Иначе вместо себя на эту пресс-конференцию я бы отправил второго или третьего тренера", — сказал он, комментируя ремарку одного из журналистов, что в ЛЕ итальянские клубы выставляют полурезервные составы и в результате нередко проигрывают более слабым командам.
Матч второго тура группового этапа Лиги Европы пройдет на "Борисов-Арене" 2 октября, начало в 20.00. В первом туре 18 сентября "Динамо" проиграло в Салониках ПАОКу — 1:6, а "Фиорентина" крупно победила французский "Генгам" — 3:0.