"Барселона" и "Ювентус" стали последними четвертьфиналистами футбольной Лиги чемпионов. Испанцы вновь обыграли английский "Манчестер Сити", а итальянцы разгромили в Дортмунде "Боруссию".

Единственный мяч "Барселоны" забил на 31-й минуте Иван Ракитич. Напомним, первая встреча также завершилась победой каталонцев - 2:1.

"Ювентус" после домашнего выигрыша (2:1) не оставил "Боруссии" никаких шансов в Германии, разгромив подопечных Юргена Клоппа со счетом 3:0. Автором дубля стал Карлос Тевес, еще один гол на счету Альваро Мораты.

Ранее участниками четвертьфинальной стадии турнира стали испанские "Реал" и "Атлетико", французские "Пари Сен-Жермен" и "Монако", немецкая "Бавария" и португальский "Порту".

Жеребьевка 1/4 финала состоится в пятницу, 20 марта, в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.

Перформанс фанатов "Боруссии" посвящен финалу Лиги чемпионов - 96/97, когда клуб из Дортмунда обыграл "Ювентус".

Но в этот раз чести порадоваться за своих кумиров удостоились фанаты "Старой Синьоры".

Своего соперника по четвертьфиналу "Ювентус" узнает 20 марта.

Чемпион мира Матс Хуммельс в этом сезоне чаще огорчается, нежели радуется успехам своей команды.

Мало приятных моментов в этом году было и у Романа Вайденфеллера.

Автором единственного гола в Барселоне стал хорватский полузащитник Иван Ракитич, забивший с передачи Лео Месси.

Одним из ключевых моментов встречи стал отраженный Марк-Андре Тер Штегеном пенальти в исполнении Серхио Агуэро.

Впрочем, неплохое настроение после матча было и у Джо Харта.

Хавьер Маскерано высоко оценил игру молодого немецкого вратаря.

Вылет "Манчестер Сити" означает, что ни один английский клуб не смог дойти в Лиге чемпионов даже до стадии четвертьфинала.