5. Доски стали «золотыми»: пиломатериалы подорожали в два раза. Разбираемся, что происходит
  6. «По фестивалю решили ударить». Директор «Славянского базара» о том, что вокруг него происходит
  7. «Джинн злобно загоняется в бутылку». Большое интервью с многолетним журналистом президентского пула
  8. Роман одного из самых известных белорусских писателей отправили на экспертизу
  9. Оценивает по походке. История бывшего балетмейстера, который в 74 года работает фитнес-тренером
  10. МВД прокомментировало жалобы на условия в ИВС на Окрестина и в Жодино и показало видео из изолятора
  12. «Этот магазин для всех». В Минске открывается гастромаркет FishFood, где закупаются рестораны
  13. Какие курсы доллара и евро установили обменники на выходные
  14. 15 жертв, более 400 пострадавших. 10 лет назад произошел теракт в минском метро
  15. Пассажиры автобуса, которых не пустили в Украину из-за поддельных ПЦР-тестов, рассказали подробности
  16. «Затеял игру в президентство». В суде над Бабарико допросили свидетеля в наручниках и озвучили жалобы
  17. В Беларуси хотят разрешить создавать партии только постоянно проживающим в стране гражданам
  18. Как не пропустить рак легкого? Главное о здоровье за неделю
  19. Полчаса процедуры, два дня страданий. Как я сделала прививку от коронавируса
  20. Автозадачка на выходные. Простая ситуация на перекрестке, но мало кто справится
  21. В Мингорисполком подана заявка на проведение «Чернобыльского шляха»
  22. Последняя официальная статистика по коронавирусу в Беларуси: за сутки умерло 10 человек
  23. История одного фото. Как машинист метро и его коллеги помогали пассажирам после взрыва 11 апреля 2011 года
  24. Прокурор: Протесты в Беларуси начались и из-за блогеров из Бреста. Обвиняемых лишили слова в суде
  25. Закроем наши посольства там, где они не приносят отдачи? С кем мы успешно торгуем, а с кем — просто дружим
  26. Я живу в 25 км от центра Европы. Как семья на хуторе в глуши среди леса делает сыры по рецептам ВКЛ
  27. Топ-10 самых популярных подержанных авто в стране. Какие на них цены?
  28. «Чем ниже спускаешься, тем больше горя». Жители домов над «Октябрьской» — о теракте в метро и фото, сделанных сразу после взрыва
  29. Глава Минска задумался об отказе от участков под паркинги у МКАД. И вот почему он прав
  30. В Беларуси не хватает более 2 тысяч врачей и столько же — медсестер. В Минтруда рассказали про дефицит специалистов

Дубли Луиса Суареса и Рикарду Куарежмы, автогол в исполнении защитника "Барселоны", обнуление достижения ПСЖ в домашних матчах и конфуз Хосепа Гвардиолы в Португалии в матче с обидчиком БАТЭ.

Напомним, что прошлой осенью белорусский чемпион дважды уступил "Порту" (0:6, 0:3) "в группе" самого престижного клубного соревнования Старого Света.

SPORT.TUT.BY иллюстрирует .
Перед первым матчем четвертьфинальной схватки с "Барселоной" наставник "Пари Сен-Жермен" Лоран Блан выразил надежду на то, что его подопечным удастся быть в нем настолько же убедительными, как и в сентябрьском поединке команд в рамках группового этапа Лиги чемпионов. В нем парижане праздновали успех со счетом 3:2. Как показала практика, рассчитывать на доминирование во встрече с каталонцами да в условиях дисквалификации лидеров (Ибрагимовича, Верратти, Орье) было наивно со стороны Блана.

На восемнадцатой минуте встречи защита ПСЖ под давлением со стороны Лионеля Месси в центре и Неймара слева рассыпалась. Бразильский форвард "Барсы" принял передачу на ход от аргентинца, а затем нанес удар низом точно в цель – 1:0. Во втором тайме с разницей в двенадцать минут Луис Суарес забил два гола, дважды оставив не у дел Давида Луиса после трюка с опрокидыванием мяча в "гамак" защитнику парижан.
Гол престижа организовал Грегори ван дер Вил, после удара которого снаряд сначала попал в Жереми Матье (он пытался изменить траекторию полета мяча), а затем отправился в ворота Марка-Андре тер Стегена. Это автогол.

Отметим, что на пятьдесят третьей минуте встречи поле покинул один из лидеров "Барселоны" Андрес Иньеста. В результате повреждения футболист с трудом мог передвигаться.

Как сообщает издание Football Espana, травма полузащитника испанской дружины оказалась несерьезной.

3:1 – победа "Барселоны", которая поставила соперников каталонцев в затруднительное положение перед ответным поединком. Он состоится в следующий вторник.
Парижане, кстати, не знали горечи поражений в домашних матчах двадцать четыре поединка кряду, а в еврокубках они не проигрывали дома вот уже тридцать три встречи. Последний раз подобное случалось в Кубке УЕФА-2006/07, когда ПСЖ уступил "Хапоэлю" из Тель-Авива (2:4).

Другая встреча игрового дня также завершилась со счетом 3:1, однако здесь успех праздновали хозяева. Пожаловав на стадион "Драгау" в гости к "Порту", футболисты мюнхенской "Баварии" впервые проиграли в Португалии.

Первый гол в матче случился на третьей минуте после обрезки Хаби Алонсо близ штрафной площади немецкого коллектива. Колумбийский нападающий "Порту" Джексон Мартинес выходил один на один с Мануэлем Нойером, но вратарь "Баварии" в попытке сделать подкат сбил с ног соперника. Право на пенальти реализовал Рикарду Куарежма, он же благодаря удачным действиям в прессинге удвоил преимущество своей команды спустя семь оборотов минутной стрелки.

До конца матча стороны обменялись любезностями. На гол Тьяго Алькантары симметрично ответил капитан "драконов" Мартинес.

Тренер самой титулованной команды Германии Хосеп Гвардиола в ходе поединка хватался за голову, а после его окончания был справедлив в суждениях: "На десятой минуте мы проигрывали со счетом 0:2, и это, конечно, было не очень хорошо. Мы расстроены, но впереди шесть дней на подготовку к ответному матчу. Мы продолжим тренироваться, чтобы сыграть лучше".

"Мы только на полпути к полуфиналу, а в соперниках у нас одна из лучших команд в истории "Баварии", – сдержанно высказался о перспективах своей дружины наставник "Порту" Хулен Лопетеги.

В 2014 году на международном дегустационном конкурсе Superior Taste Award '2014 в Брюсселе "Лидское Premium" получило наивысшую награду - три звезды за "превосходный" вкус. А кто станет обладателем наивысшей награды Лиги чемпионов?