Белорусские футболисты уступили сборной России в товарищеском матче со счетом 2:4. Матч прошел в подмосковных Химках.

Эта встреча прошла в рамках подготовки к игре со сборной Испании, которая состоится 14 июня на "Борисов-Арене" в 21.45.

Россияне уверенно начали матч, что привело к голу Александра Кокорина на 20-й минуте. Ход игры белорусам удалось переломить во втором тайме.

Сначала Александр Кисляк удачно пробил штрафной, а затем он же оказался самым расторопным в штрафной при розыгрыше углового. После этого Александр Хацкевич и Фабио Капелло провели ряд замен, чтобы проверить ближайший резерв, что в лучшую сторону сказалось на игре хозяев.

В концовке матча они трижды поразили ворота Александра Гутора после ударов Александра Головина, Антона Миранчука и Александра Кержакова.

Сборная России: Акинфеев — Смольников, Чернов (Макеев, 79), Игнашевич, Жирков (Миранчук, 71) — Глушаков (Оздоев, 75) — Шатов, Широков (к) (Головин, 62), Дзагоев (Иванов, 46), Комбаров — Кокорин (Кержаков, 61).

Сборная Беларуси: Черник (Гутор, 46) — Шитов, Филиппенко, Мартынович (к), Нехайчик — Кисляк (Стасевич, 70), Драгун — Глеб, Кривец (Володько, 46), Путило — Корниленко (Лаптев, 70).

Напомним, что уже 14 июня на "Борисов-Арене" наши футболисты сыграют со сборной Испании.