12. Глава Минска задумался об отказе от участков под паркинги у МКАД. И вот почему он прав
  13. «Джинн злобно загоняется в бутылку». Большое интервью с многолетним журналистом президентского пула
  15. Закроем наши посольства там, где они не приносят отдачи? С кем мы успешно торгуем, а с кем — просто дружим
  16. История одного фото. Как машинист метро и его коллеги помогали пассажирам после взрыва 11 апреля 2011 года
  17. В Беларуси не хватает более 2 тысяч врачей и столько же — медсестер. В Минтруда рассказали про дефицит специалистов
  19. Врач объясняет, откуда берется шум в ушах и как от него избавиться
  20. С осторожным оптимизмом. Как безвизовый Гродно, потерявший туристов и деньги, ждет новый сезон
  21. Доски стали «золотыми»: пиломатериалы подорожали в два раза. Разбираемся, что происходит
  22. МВД прокомментировало жалобы на условия в ИВС на Окрестина и в Жодино и показало видео из изолятора
  23. В Беларуси хотят разрешить создавать партии только постоянно проживающим в стране гражданам
  24. Прокурор: Протесты в Беларуси начались и из-за блогеров из Бреста. Обвиняемых лишили слова в суде
  25. 15 жертв, более 400 пострадавших. 10 лет назад произошел теракт в минском метро
  26. Последняя официальная статистика по коронавирусу в Беларуси: за сутки умерло 10 человек
  27. Как не пропустить рак легкого? Главное о здоровье за неделю
  28. «Затеял игру в президентство». В суде над Бабарико допросили свидетеля в наручниках и озвучили жалобы
  29. Оценивает по походке. История бывшего балетмейстера, который в 74 года работает фитнес-тренером
  30. «У Лукашенко нет опоры в госаппарате». Латушко рассказал про новые санкции и транзит власти

17 июня начался 10-й тур чемпионата Беларуси по футболу, в котором победами отметились "Гомель", "Неман", "Торпедо-БеЛАЗ" и "Белшина". Бобруйский клуб смог выйти на второе место в турнирной таблице.

18 июня тур завершился тремя матчами с участием лидеров чемпионата. Минскому "Динамо" в удалось одержать победу над аутсайдером турнира "Слуцком". "Шахтер" у себя на поле не смог одолеть "Гранит", а БАТЭ продолжает идти без потерь и уверенно лидировать в чемпионате, разгромив на "Борисов-Арене" "Витебск".

"Гомель" - "Динамо-Брест" - 2:0

"Гомель": Сакович — Новик, Игнатенко, Гаврилович, Данилов — Савостьянов, Милевский (Терещенко, 82) — Теслюк (Федянин, 90), Медведев, Ситко(к) — Янченко (Санец, 79).

"Динамо-Брест": Дударь — Челядко, Жевнеров, Ковалевский, Кондратьев — Рожков — Премудров, Василюк(к), Коневега (Павлюковец, 66) — Демешко (Шемрук, 74), Соловей (Пицык, 90).

Голы: 1:0 — Ситко (61). 2:0 — Теслюк (63).

Предупреждения:
Демешко (39), Савостьянов (43), Янченко (55).

"Неман" - "Нафтан" - 3:1

"Неман": Курганский — Лешко, Сосновский (к), Горбач, Позняк — Легчилин (Забелин, 90), Носко — Бебей (Едешко, 65), Соро, Бомбель (Журневич, 85) — Кривобок.

"Нафтан": Ридлевич — Зюлев, Наумов, Гунчак, Хромых (Теплов, 36) — Шкабара (к) (Шугунков, 73), Елезаренко — Хотов, Жуковский (Космынин, 68), Сучков — Демидович.

Голы: 1:0 — Легчилин (71). 2:0 — Легчилин (77). 3:0 — Кривобок (90, с пенальти). 3:1 — Шугунков (93+).

Зюлев (32), Соро (53).

"Белшина" - "Славия" - 2:0

"Белшина": Панкратов — Шагойко, Рожок (Хилькеивч, 79), Бобух, Горбачев — Батищев — Турлин (Назаренко, 69), Галюза (Иванко, 82), Сквернюк, Богунов — Шрамченко.

"Славия": Романюк — Щегрикович, Тарасенко, Гречишко, Слабашевич (Трапашко, 86) — Герман (Воронков, 46), Тихоновский, Шкурко, Котляров, Страханович (Раевский, 73) — Лаптев.

Голы:  1:0 — Галюза (11). 2:0 — Рожок (35).

Тарасенко (20), Котляров (21), Тихоновский (52), Галюза (83).

Удаление:
Тихоновский (70).

"Торпедо-БелАЗ" - "Минск" - 2:0

"Торпедо-БелАЗ": Чесновский, Челядинский, Сердюк (Казанцев, 88), Мельник, Бурко, Панковец, Концевой (Кибук, 66), Селява, Яцкевич, Максимов (Платонов, 46), В.Глеб (к).

"Минск": Климович, Бегунов, Сверчинский, Остроух, Громыко (Евдокимов, 46), Пирмайр, Пушняков (Бессмертных, 76), Сачивко (к), Макась, Чухлей, Хващинский.

Голы:
1:0 — Панковец (16). 2:0 — Глеб (51).

Селява (13), Макась (35), Чухлей (65), Сердюк (74).

"Динамо-Минск" - ФК "Слуцк" - 2:0

"Динамо": Гутор — Политевич (к), Быков, Николич (Рассадкин, 51), Удоджи (Яроцкий, 61), Бангура, Веретило, Бечирай, Едигарян (Воронков, 81), Адамович, Мунир.

ФК "Слуцк": Лесько — Цветинский, Гаращенков, Алисейко, Андрей Залеский, Григоров (к) (Мараховский, 94+), Милько, Глебко, Бобко (Еременко, 81), Зенько (Левицкий, 68), Зубович.

Гол: 1:0 — Адамович (61). 2:0 — Бечирай (92+).

Предупреждения: Веретило (18), Цветинский (38), Едигарян (62).

Нельзя сказать, что с первых минут игры минчане контролировали ход встречи. Даже наоборот - у слуцких футболистов было больше моментов для взятия ворот хозяев. Первый тайм остался без забитых голов, и это, в купе со слабой игрой динамовцев, вызвало недовольство пришедших зрителей, которые освистали команду.

Но после перерыва тренер "Динамо" Вук Рашович нашел нужные слова, и это вылилось в два гола минчан в ворота "Слуцка". Победа позволила динамовцам подняться на третье место. Отметим, что у "Белшины" и "Динамо" одинаковое количество очков, но минчане меньше забили на один мяч.
До матча команда в полную силу отмечала 88-й день рождения!
Вход на матч был бесплатный и болельщики развлекались весьма активно
Динамоша радовал маленьких детей
Постарше детки подставляли щеки под кисти художников
Традиционная автографсессия

И стар, и млад

Преданные болельщики хоть и свистели после первого периода, но все же остались довольный командой, которая подарила им радость победы

"Шахтер" - "Гранит" - 1:1

"Шахтер": Бушма — Янушкевич, Юревич, Афанасьев (Ковалев, 63), Януш (Чович, 69), Старгородский (к), Миколюнас (Матвейчик, 63), Кобин, Комаровский, Рыбак, Кузьменок.

"Гранит": Гаврилов — Невмывака, Кирильчик, Игнатенко, Евсеенко (Тимошенко, 29), Хлебосолов (Осипенко, 80), Шеряков, Трухов (к), Габовда (Осадчий, 81), Каркашевич, Климович.

Гол: 0:1 — Шеряков (69). 1:1 — Старгородский (72).

Предупреждения: Рыбак (51), Чович (72), Гаврилов (72).

Счет в матче первыми открыли гости, забив гол с углового удара. Но уже через три минуты горняки сумели сравнять счет. Во втором тайме все усилия "Шахтера" разбивались о неприступную защиту "Гранита".

БАТЭ - ФК "Витебск"- 4:0

БАТЭ: Черник — Жавнерчик, Поляков, Милунович, Младенович — Яблонский, Бага, Стасевич (Джигеро, 77) — М. Володько, Родионов (к) (Сигневич, 62), Гордейчук.

ФК "Витебск": Гущенко — Кашевский (к), Кравченко, Павленко, Золотов, Козлов, Раджабов, Мельник, Баранок, Соловей, Лебедев.

Голы: 1:0 — Бага (28), 2:0 — Милунович (43). 3:0 — М. Володько (70). 4:0 — Бага (73).

Борисовчане с первых минут взялись планомерно осаждать оборону гостей, что привело к двум забитым мячам в первом тайме. Во втором хозяева поля продолжили куражиться, доведя счет до разгромного.