Денис Черышев. Фото: Panoramic / Zuma / Global Look
Полузащитник сборной России Денис Черышев забил первый после возвращения в клуб мяч за мадридский "Реал". Футболист помог своему клубу в матче со счетом 4:1 обыграть английский "Манчестер Сити". Об этом сообщает Reuters.

Счет на 21-й минуте открыл Карим Бензема. Спустя четыре минуты преимущество "Реала" удвоил Криштиану Роналду, а на 44-й минуте матча Пепе довел счет до крупного. До перерыва Яя Туре сократил отставание "горожан", реализовав пенальти. Окончательный результат установил вышедший на замену Черышев, отличившийся на 73-й минуте.

Этот мяч стал для россиянина вторым за основной состав "королевского" клуба. Первый он в 2012 году провел в товарищеском матче против "Овьедо".

23 июля издание Marca со ссылкой на свои источники отметило, что главный тренер мадридского клуба Рафаэль Бенитес .

Поединок состоялся в рамках проходящего в Австралии Международного кубка чемпионов — ежегодного товарищеского турнира, участие в котором принимают лучшие клубы Европы. В 2015-м, помимо "Реала" и "Манчестер Сити", на него заявилась итальянская "Рома".

24-летний Денис Черышев — воспитанник "Реала", находится в системе клуба с 12 лет. Контракт россиянина, проведшего прошлый сезон в аренде в "Вильярреале", со "сливочными" рассчитан до июня 2017 года. На счету Черышева семь матчей в составе сборной России.