Женская команда футбольного клуба «Минск» одержала крупную победу во втором туре в группе 1 отборочного раунда женской Лиги чемпионов над боснийской дружиной «Сараево-2000» — 3:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В самом начале первого тайма на 13-й минуте Анна Пилипенко открыла счет. Второй мяч в ворота чемпионов Боснии и Герцеговины забила на 80-й минуте Учечи Сандей, для которой это уже шестой мяч на турнире, а завершила разгром хозяек Мария Бузунова, установив окончательный счет на 89-й минуте.

Ранее «Минск» был сильнее турецкого «Конака» — 10:1.

После двух проведенных матчей подопечные Йонаса Пятраускаса набрали 6 очков и находятся в шаге, чтобы выйти в следующий раунд Лиги чемпионов:

«Минск» — 6 очков/2 игры, «Сараево-2000» — 3/2, «Влажня» — 0/1, «Конак» — 0/1.

Заключительная встреча минской командой в отборочном раунде в группе 1 женской Лиги чемпионов будет сыграна 16 августа против албанского клуба «Влажня». Для выхода в следующий раунд женской Лиги чемпионов в последнем матче «горожанок» устроит и ничья.