В розыгрыше Кубка Беларуси по футболу сезона 2015−16 8 сентября состоялся первый матч 1/8 финала, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты «Минска» у себя дома одержали нелегкую победу над гостями из мозырской «Славии» со счетом 2:1. В первой половине игры соперники обменялись голами — на 13-й минуте Леонид Ковель вывел хозяев вперед, а затем равновесие восстановил Денис Трапашко. В середине второго тайма победу «Минску» принес точный удар Владимира Хващинского.

Новый стадион «Минска» пока является счастливым для команды — после открытия арены 7 мая этого года подопечные Андрея Пышника провели на нем 7 встреч и во всех победили.

Еще 7 матчей 1/8 финала кубкового розыгрыша состоятся 21 ноября: «Сморгонь» (Д2) — «Торпедо-БелАЗ» (Жодино), «Гомель» — «Слуцк», «Нафтан» (Новополоцк) — «Динамо» (Брест), «Белшина» (Бобруйск) — «Ислочь» (Д2), «Витебск» — «Шахтер» (Солигорск), «Динамо» (Минск) — «Неман» (Гродно), «Гранит» (Микашевичи) — БАТЭ (Борисов). Ответные поединки этой стадии соревнований намечено провести 29 ноября.