Аргентинский форвард «Барселоны» Лионель Месси получил травму в матче 6-го тура чемпионата Испании против «Лас-Пальмаса» (2:1) и выбыл из строя на 7−8 недель. Таким образом, главная звезда каталонского клуба не сыграет против борисовского БАТЭ в групповой стадии Лиги чемпионов.

Как сообщает официальный сайт «Барселоны», обследование выявило у аргентинского форварда разрыв медиальной коллатеральной связки левого колена.

Оба мяча у "Барселоны" забил другой звездный форвард - уругваец Луис Суарес (на 25-й и 54-й минутах). А бразилец Неймар на 66-й минуте не реализовал пенальти.

Повреждение Месси получил уже на 5-й минуте встречи в столкновении с защитником «Лас-Пальмаса» Педро Бигасом. А еще через 5 минут аргентинец был заменен.

В нынешнем сезоне Лео Месси провел за «Барселону» 9 матчей и забил 6 мячей.

По предварительным оценкам, срок восстановления составит 7−8 недель. Это значит, что четырехкратный обладатель «Золотого мяча» не сыграет в матчах группового раунда Лиги чемпионов против БАТЭ — 20 октября в Борисове и 4 ноября в Барселоне.

Кроме того, велика вероятность, что Месси пропустит и «эль класико» против «Реала» — 21 ноября в Мадриде.

Главный тренер "Барселоны": Мы не изменим нашему стилю в отсутствие Месси

Напомним, что билетные пакеты на матчи БАТЭ в групповой стадии Лиги чемпионов были раскуплены в первые часы после того, как поступили в продажу для всех категорий болельщиков.

Впрочем, шанс попасть на «Барселону» и «Байер» в Борисове у болельщиков еще есть. Если от части своей квоты билетов откажется УЕФА или поклонники команд-соперниц, одиночные билеты на эти игры поступят в кассы.

Билеты на ближайшую встречу с «Ромой» (29 сентября), от которых отказался УЕФА, тут же были раскуплены в кассах компании «Тикетпро» в Минске и в «Борисов-Арене».