Дорогой ценой далась итальянской «Роме» крупная (5:1) домашняя победа над дебютантом Серии А «Карпи» из Модены. В этой встрече ближайший соперник БАТЭ по групповой стадии Лиги чемпионов потерял из-за травм сразу трех ключевых футболистов.

Легенда "Ромы" Франческо Тотти. Фото: asroma.it
Легенда «Ромы» Франческо Тотти. Фото: asroma. it

Капитан римлян Франческо Тотти, 27 сентября отмечающий свое 39-летие, выбыл из строя примерно на месяц. Он вышел на замену на 46-й минуте, а уже на 55-й покинул поле из-за травмы.

Как сообщает официальный сайт «Ромы», у форварда диагностировано растяжение мышц бедра. В течение ближайших десяти дней врачи будут наблюдать за состоянием футболиста и вынесут более точный вердикт касательно серьезности повреждения и сроков восстановления.

Отметим, что неделю назад Франческо Тотти забил свой 300-й мяч за «Рому» и стал единственным игроком в истории итальянского футбола, кому покорилась отметка в 300 голов в составе одного клуба.

На 21-й минуте матча против «Карпи» поле из-за травмы покинул полузащитник «Ромы» Сейду Кейта. У него повреждение мышц правого бедра. Его восстановление займет не менее 10 дней.

Боснийский нападающий «Ромы» Эдин Джеко, летом арендованный римлянами у «Манчестер Сити», в поединке с «Карпи» был заменен на 46-й минуте. У него врачи обнаружили повреждение медиальной коллатеральной связки правого колена. Ожидается, что он будет восстанавливаться в течение 3−4 недель.

Таким образом, Франческо Тотти, Сейду Кейта и Эдин Джеко не сыграют 29 сентября в ближайшем матче Лиги чемпионов против БАТЭ на поле «Борисов-Арены».

После 6 туров чемпионата Италии «Рома» с 11 очками (3 победы, 2 ничьи, 1 поражение) занимает 6-е место среди 20 команд Серии А.

Лионель Месси не сыграет против БАТЭ в Лиге чемпионов

Проблема травмированных игроков беспокоит и главного тренера БАТЭ Александра Ермаковича. По-прежнему не готов играть ключевой защитник команды Максим Жавнерчик, который не выйдет против «Ромы».

Под вопросом участие во встрече с римлянами еще двух футболистов. Полузащитник Александр Глеб тренируется по индивидуальной программе. Не вполне здоров и защитник Денис Поляков, который только недавно выписался из командного лазарета.

Но он, вероятно, будет готовиться к матчу с «Ромой». Решение же об участии в игре Глеба и Полякова будет принято накануне поединка с итальянской командой.

Еще с конца августа продолжает лечение и лучший снайпер БАТЭ Виталий Родионов.