Подпишитесь на нашу ежедневную рассылку с новыми материалами

В Риме и Генте прошли очередные матчи 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов.

Мадридский «Реал» одержал в гостях важную победу над итальянской «Ромой» — 2:0. Подопечные Зинедина Зидана имели преимущество, лишь иногда позволяя римлянам проводить контратаки.

Нно счет смогли открыть лишь на 57-й минуте, когда Криштиану Роналду красивым обводящим ударом с угла штрафной отправил мяч в дальний угол ворот.

Автором второго гола стал вышедший на замену Хесе Родригес, который нанес точный удар с 15 метров.

Открыть/скачать видео (9.97 МБ)

«Рома»: Шченсны, Рюдигер, Манолас, Динь, Перотти, Пьянич, Салах, Наингголан, Эль-Шаарави (Джеко, 64), Венкер (де Росси, 77), Флоренци (Тотти, 87).

«Реал Мадрид»: Навас, Варан, Марсело, Карвахаль, Рамос, Модрич, Кроос, Иско (Ковачич, 64), Хамес (Хесе, 82), Роналду (Каземиро, 89), Бензема.

Куда более результативным выдался матч в Генте, где местный клуб играл с «Вольфсбург». За 10 минут до конца встречи хозяева уступали со счетом 0:3 после голов оформившего дубль Юлиана Дракслера и Макса Крузе, но в концовке встречи Свен Кумс и Калифа Кулибали сократили разницу и оставили команде шансы перед ответной встречей.

Итоговый счет — 2:3.

Открыть/скачать видео (35.9 МБ)

«Гент»: Зельс, Нильсен, Асаре, Митрович, Деягере, Кумс, Ренато Нето, Миличевич (Сайеф, 62), Фоке, Саймон (Маттон, 61), Депуатр (Кулибали, 80).

«Вольфсбург»: Кастельс, Треш, Кнохе, Родригес, Виейринья (Шефер, 80), Луис Густаво, Арнольд, Данте, Дракслер, Юнг (Шюррле, 45), Крузе (Путаро, 90).

SPORT.TUT.BY провел мультимедийный онлайн матча «Рома» — «Реал».

Heineken® — легендарный, премиальный бренд пива, популярный в более чем 170 странах мира.

Впервые пиво Heineken® было сварено в 1873 году в Амстердаме, и с тех пор его высокое качество и оригинальная рецептура остаются неизменными.

Heineken® — официальный спонсор UEFA Champions League с 2005 года.