Уникальный результат Златана Ибрагимовича, 90-й гол в Лиге чемпионов Криштиану Роналду, конфуз «Зенита» в плей-офф после блестяще проведенного группового этапа и волчья сказка «Вольфсбурга».

SPORT.TUT.BY подводит итоги для четырех пар 1/8 финала лучшего клубного турнира Европы.

8 и 9 марта состоялись первые ответные поединки 1/8 финала Лиги чемпионов: «Реал» (Испания) — «Рома» (Италия), «Вольфсбург» (Германия) — «Гент» (Бельгия), «Зенит» (Россия) — «Бенфика» (Португалия), «Челси» (Англия) — «Пари Сен-Жермен» (Франция).
Лидер «Челси» Диего Коста довольно скоро нивелировал отставание своей команды в счете, а она пропустила еще в первой двадцатиминутке. Когда Коста попросил замену, у «аристократов» больше не осталось аргументов против ПСЖ, за которым был центр поля. Вскоре с подачи Анхеля Ди Марии Златан Ибрагимович получил минуту славы.
«У нас были возможности забить на 65-й минуте, но через две минуты пропустили сами. Эта, казалось бы, скромная атака ПСЖ убила игру», — сказал после матча наставник лондонцев Гус Хиддинк.
Таким образом, две победы со счетом 2:1 вывели французский гранд в четвертьфинал Лиги чемпионов. Что примечательно, пропуск в восьмерку лучших клубов континента он получил второй год подряд после дуэли с «Челси».
А знаменитый швед Златан Ибрагимович оформил полтинник голов в еврокубках. Кстати, его успех уникален тем, что в Лиге чемпионов он забивал в составе шести клубов: «Аякс», «Ювентус», «Интернационале», «Барселона», «Милан», «Пари Сен-Жермен».
В прошлом капитан сборной Англии и полузащитник ПСЖ Дэвид Бекхэм в компании друзей наблюдал за противостоянием на «Стэмфорд Бридж».
После паузы в российском первенстве питерский «Зенит» не смог войти в игровой ритм, чтобы решить задачу на второй матч против лиссабонской «Бенфики». В концовке ответного поединка российская команда пропустила дважды, хотя ранее отквитала гол в гостях. Итоговый счет — 2:1 в пользу «Бенфики», которая продолжает путь в турнире.
Немецкий «Вольфсбург», как и его соперник бельгийский «Гент», впервые играет в плей-офф Лиги чемпионов. И именно первая из двух команд продолжит выступление в турнире, в котором в этом сезоне неизменно побеждает дома. На этот раз «волки» выиграли со счетом 1:0, чего оказалось достаточно после виктории на выезде (3:2).
В поединке против итальянской «Ромы» лидер мадридского «Реала» Криштиану Роналду забил свой 90-й гол в Лиге чемпионов. Это лучший индивидуальный результат для соревнования, и по ходу нынешнего розыгрыша Кубка европейских чемпионов у португальца еще будет возможность улучшить статистику, ведь на этой стадии по сумме двух матчей «Реал» одержал верх над «джаллоросси» со счетом 4:0.
Жеребьевка четвертьфиналов Лиги чемпионов состоится в Ньоне 18 марта. Теперь друг с другом смогут встретиться представители одной национальной ассоциации.

Heineken® — легендарный, премиальный бренд пива, популярный в более чем 170 странах мира.

Впервые пиво Heineken® было сварено в 1873 году в Амстердаме, и с тех пор его высокое качество и оригинальная рецептура остаются неизменными.

Heineken® — официальный спонсор UEFA Champions League с 2005 года.