Сборная Беларуси сыграла в гостях вничью с командой Черногории — 0:0.

bff.by
bff.by

Уже на девятой минуте поединка красную карточку получил единственный форвард белорусов Сергей Корниленко, ударивший по лицу защитника хозяев Марко Башу.

Тем не менее, этот факт практически не сказался на качестве игры нашей команды, которая вдесятером дала бой более рейтинговому сопернику.

Моменты открыть счет были, как у черногорцев, так и у белорусской сборной. Самые очевидные не использовали Максим Володько, не попавший в конце первого тайма по воротам из убойной позиции в центре штрафной, и Фатос Бечирай, на последней минуте попавший в штангу.

Отметим, что сборная Беларуси не пропускает уже пять матчей подряд. До этого подопечные Александра Хацкевича выиграли у Люксембурга (2:0), Словакии (1:0), а также сыграли вничью с Македонией (0:0) и Арменией (0:0).

Черногория: Полексич (к) — Баша (Шофранац, 46), Томашевич, Симич, Марушич, Вукчевич, Родич (Грбич, 70), Николич, Бакич (Зорич, 74), Мугоша (Раичевич, 56), Бечирай.

Беларусь: Горбунов — Шитов (Бегунов, 75), Мартынович (к), Политевич, Поляков, Маевский, Кисляк (Драгун, 67), Калачев (Баланович, 61), Кривец (Брессан, 82), М. Володько, Корниленко.

SPORT.TUT.BY провел мультимедийный онлайн матча.