Двумя матчами сегодня возобновился розыгрыш футбольной Лиги чемпионов. В турнире осталось всего восемь команд, половина из которых вылетит на стадии ¼ финала.

В центральном матче дня действующий обладатель трофея «Барселона» обыграла мадридский «Атлетико» — 2:1

На 25-й минуте Фернандо Торрес разобрался с защитниками хозяев и вывел «матрасников» вперед. После этого в течение 10 минут автор гола умудрился получить две заслуженные желтые карточки и оставил свою команду в меньшинстве.

Во втором тайме «Барселона» обрушила шквал атак на ворота гостей, что привело к двум голам Луиса Суареса.

Открыть/скачать видео (17.1 МБ)

Барселона: Тер Штеген, Пике, Альба, Дани Алвес, Бускетс (Серджи Роберто, 80), Ракитич (Рафинья, 64), Маскерано, Иньеста (Туран, 83), Неймар, Месси, Суарес.

Атлетико: Облак, Лукас Эрнандес, Филипе Луис, Хуанфран, Годин, Коке, Габи, Феррейра Карраско (Фернандес, 53), Сауль (Корреа, 90), Гризманн (Томас, 76), Торрес.

Во втором матче дня «Бавария» с минимальным счетом одолела «Бенфику». Единственный гол на второй минуте забил Артуро Видаль.

Открыть/скачать видео (6.19 МБ)

Бавария: Нойер, Лам, Бернат, Алаба, Дуглас Коста (Коман, 70), Видаль, Алькантара, Киммих (Мартинес, 60), Рибери, Левандовски, Мюллер (Гетце, 85).

Бенфика: Эдерсон, Линделеф, Элизеу, Андре Алмейда, Жардел, Пицци (Самарис, 90), Фейса, Саншеш, Гайтан, Митроглу (Хименес, 70), Жонас (Сальвио, 83).

SPORT.TUT.BY провел мультимедийный онлайн матча «Барселона» — «Атлетико».

Heineken® — легендарный, премиальный бренд пива, популярный в более чем 170 странах мира.

Впервые пиво Heineken® было сварено в 1873 году в Амстердаме, и с тех пор его высокое качество и оригинальная рецептура остаются неизменными.

Heineken® — официальный спонсор UEFA Champions League с 2005 года.