Мадридский «Атлетико» и мюнхенская «Бавария» вышли в полуфинал футбольной Лиги чемпионов.

«Атлетико» проиграл «Барселоне» в первом матче (1:2), но дома смог выиграть со счетом 2:0. На 36-й минуте Антуан Гризманн замкнул головой прострел с правого фланга, а в конце второго тайма он же реализовал пенальти за игру рукой Андреса Иньесты.

Уже в добавленное время игрок «Атлетико» сыграл рукой в своей штрафной, но судья ошибся, назначив вместо пенальти штрафной.

Открыть/скачать видео (11.53 МБ)

Атлетико: Облак, Люка Эрнандес, Филипе Луис, Хуанфран, Годин, Феррейра Карраско (Томас, 74), Коке, Сауль, Фернандес (Савич, 90), Гризманн (Корреа, 90), Габи.

Барселона: Тер Штеген, Пике, Альба, Дани Алвес (Серджи Роберто, 64), Бускетс, Ракитич (Туран, 64), Маскерано, Иньеста, Неймар, Месси, Суарес.

В другом матче «Бавария» после домашней победы над «Бенфикой» (1:0) смогла удержать преимущество в Лиссабоне, сыграв 2:2. За португальскую команду забивали Хименес и Талиска, за «Баварию» — Мюллер и Видаль.

Открыть/скачать видео (24.31 МБ)

Бенфика: Эдерсон, Линделеф, Элизеу (Йович, 88), Андре Алмейда, Жардел, Саншеш, Фейса, Пицци (Гонсалу Гедеш, 58), Сальвио (Талиска, 68), Карсела-Гонсалес, Хименес.

Бавария: Нойер, Алькантара, Лам, Алаба, Хаби Алонсо (Бернат, 90), Киммих, Дуглас Коста, Видаль, Рибери (Гетце, 90), Мартинес, Мюллер (Левандовски, 84).

Жеребьевка полуфинала Лиги чемпионов состоится в пятницу.

SPORT.TUT.BY провел мультимедийный онлайн встречи «Атлетико» — «Барселона».

Heineken® — легендарный, премиальный бренд пива, популярный в более чем 170 странах мира.

Впервые пиво Heineken® было сварено в 1873 году в Амстердаме, и с тех пор его высокое качество и оригинальная рецептура остаются неизменными.