6 сентября команды в европейской группе А стартовали в квалификации ЧМ-2018. Напомним, на «Борисов-Арене» сборная Беларуси сыграла вничью 0:0 со сборной Франции.

В Стокгольме, на стадионе «Френдс-Арена», сборная Швеции встречалась с командой Голландии. Встреча завершилась вничью — 1:1.

ЧМ-2018 — Европа. Группа A. 1-й тур

Швеция — Голландия — 1:1

Голы: Берг, 43, Снейдер, 67.

Предупреждения: Лустиг, 34, Нюман, 90+2 — Стротман, 24, ван Дейк, 50.

Открыть/скачать видео (22.03 МБ)

В первом турнирном матче под руководством Яна Андерссона шведы довольствовались ничьей. Незадолго до перерыва Маркус Берг вывел хозяев вперед, однако в середине второго тайма равновесие восстановил полузащитник голландцев Уэсли Снейдер. Шведы провели первый официальный поединок без своего многолетнего лидера Златана Ибрагимовича.

В Софии сборная Болгарии была близка к поражению от Люксембурга, но сумела переломить ход встречи.

Болгария — Люксембург — 4:3

Голы: Рангелов 16, Насименто 65, И. Попов 79, Тонев 90+2 — Жоашим 60, Жоашим 62, Бонерт 90+1.

Предупреждения: Недялков 20, Насименто 45, Тонев 90+3 — Мальже 23, Перейра 30, Бонерт 78.

Открыть/скачать видео (46.97 МБ)

Матч с потрясающим сюжетом оказался богат на голы. Первым отличился болгарин Димитар Рангелов, точно пробивший с близкого расстояния. Затем дубль оформил нападающий гостей Орельен Жоашим, но болгары ответили голами Марселиньо и московского спартаковца Ивелина Попова.

В добавленное ко второму тайму время Флориан Бонерт сделал счет 3:3, но последнее слово осталось за хозяевами. Решающий удар нанес вингер «Кротоне» Александар Тонев.