Подпишитесь на нашу ежедневную рассылку с новыми материалами

Илья Соловей,

Четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов запомнился болельщикам не только драматичными развязками и судейскими ошибками, но и множеством эффектных голов. По итогам ¼ финала SPORT.TUT.BY подобрал пять лучших мячей этой стадии.

Радамель Фалькао, «Монако» — «Боруссия»

Ответный матч между этими командами футбольная общественность ждала с особым трепетом. В первом противостоянии клубы забили в сумме 5 мячей. И снова голов долго ждать не пришлось. На третьей минуте француз Килиан Мбаппе забил с добивания. Очень скоро о себе напомнил и лидер команды Радамель Фалькао. В середине первого тайма колумбиец забил головой после эффектной атаки «монегасков».

Открыть/скачать видео (2.95 МБ)

Маркос Асенсио, «Реал» — «Бавария»

В ответном матче ¼ Лиги чемпионов «Реал» на своем поле принимал мюнхенскую «Баварию». На «Альянц Арене» немецкий коллектив проиграл со счетом 1:2, поэтому в гости к «сливочным» дружина Анчелотти отправилась в боевом настроении. Мюнхенцы могли открыть счет на 50-й минуте, но Марсело вынес мяч с ленточки после эффектного удара Арьена Роббена. Впрочем, уже через три минуты голландский полузащитник заработал пенальти, позволив Роберту Левандовскому приблизить «Баварию» к полуфиналу. После гола Криштиану Роналду на 76-й минуте «Реал» повел в счете, но через минуту случился автогол Серхио Рамоса, который перевел игру в овертайм. В дополнительное время королевский клуб дожал мюнхенцев. Последним отличился Марко Асенсио. Молодой испанец здорово пробежал от центра поля и, обыграв Матса Хуммельса с Джошуа Киммихом, сделал счет 4:2 в пользу мадридцев.

Открыть/скачать видео (8.96 МБ)

Килиан Мбаппе, «Боруссия» — «Монако» ­

Матч в Дортмунде был перенесен на день позже из-за теракта, но на зрелищности футбола это не сказалось. В первом тайме на «Сигнал Идуна Парк» зрители увидели незабитый пенальти от «Монако», спорный мяч Килиана Мбаппе на 19-й минуте и автогол Свена Бендера. После перерыва команды снова обменялись голами. Дружины шли ноздря в ноздрю до ошибки игроков «Боруссии» на 79-й минуте. Зазевавшихся «шмелей» подкараулил Мбаппе, заставив Сократиса распластаться на газоне.

Открыть/скачать видео (3.59 МБ)

Паулу Дибала, «Ювентус» — «Барселона»

Проведя выдающийся матч против «ПСЖ», команда Луиса Энрике приехала в Турин фаворитом. На деле же все получилось иначе: с первых минут хозяева завладели инициативой. Уже на седьмой минуте Куадрадо взял игру на себя, обойдя Матье и Пике, и скинул мяч на свободного Дибалу. Аргентинец сделал счет 1:0 в пользу итальянской команды. На 20-й минуте опомнился Месси, выведя Иньесту на рандеву с Буффоном, но опытный голкипер был надежен. Буквально в следующей атаке Манджукич подхватил мяч на левом фланге, добежал до штрафной соперника и отдал передачу на свободного Дибалу. Аргентинский форвард с рабочей левой забил замечательный гол в ближний угол ворот Тер Штегена.

Открыть/скачать видео (5.86 МБ)

Марко Ройс, «Монако» — «Боруссия»

У дортмундцев игра не шла с самого начала. Пропустив дважды в первом тайме, гости осели у себя в штрафной, отвлекаясь лишь на контратаки. После перерыва «шмели» собрались и выдали отличную комбинацию. Быстроногий Дембеле отпасовал мяч в центр на Ройса, который забил красивый мяч и обескуражил голкипера «Монако». Немецкие футболисты старались навязать свою игру, но трансформировать моменты в голы «Боруссии» больше не удалось.

Открыть/скачать видео (3.38 МБ)

Heineken® — официальный спонсор UEFA Champions League с 2005 года.
*Прими участие в конкурсе «Всё за финал!» и выиграй один из уникальных призов от Heineken или билет на закрытый показ финала Лиги Чемпионов! Узнай больше на openyourworld.by.