Первым финалистом футбольной Лиги чемпионов стал итальянский «Ювентус».

После победы над «Монако» в гостях туринцы праздновали победу и дома — 2:1.

В первом тайме «Ювентус» имел множество шансов забить, но отлично игравший вратарь монегасков Даниэль Субашич несколько раз выручал свою команду.

Впрочем, на 33-й минуте и он был бессилен против удара Марио Манджукича с близкого расстояния. А в конце тайма Даниэль Алвес сделал счет 2:0, сделав вторую половину матча лишь формальностью.

Подпортил праздник «Ювентуса» лишь Килиан Мбаппе, прервавший «сухую» серию Буффона.

«Ювентус»: Буффон, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро, Бардзальи (Бенатия, 85), Пьянич, Хедира (Маркизио, 10), Дани Алвес, Манджукич, Дибала (Куадрадо, 54), Игуаин.

«Монако»: Субашич, Жемерсон, Глик, Сидибе, Менди (Фабиньо, 55), Бернарду Силва (Лемар, 69), Моутинью, Мбаппе, Бакайоко (Жермен, 78), Раджи, Фалькао.

Открыть/скачать видео (70.56 МБ)

В финале «Ювентус» сыграет с победителем пары «Реал» — «Атлетико».

SPORT.TUT.BY провел мультимедийный онлайн матча.

Heineken® — официальный спонсор UEFA Champions League с 2005 года.
*Прими участие в конкурсе «Всё за финал!» и выиграй один из уникальных призов от Heineken или билет на закрытый показ финала Лиги Чемпионов! Узнай больше на openyourworld.by.