Подпишитесь на нашу ежедневную рассылку с новыми материалами

18 марта прошли два ответных матча четвертьфинала Кубка Беларуси. В первой игре дня солигорский «Шахтер» переиграл гомельский «Локомотив» и попал в полуфинал. В противостоянии двух динамовских клубов счет открыт не был и по сумме двух матчей далее по турниру пошло брестское «Динамо».

«Шахтер» — «Локомотив» (Д2) — 2:1

Солигорск. 18 марта. Искусственное поле стадиона «Шахтер».

Судьи: Н. Пыреев, А. Гусев, М. Арабей (все — Минск).

«Шахтер»: Бушма — Бурко, Рыбак (к), Позняк, Матвейчик, Сойри (Ковалев, 62), Селява, Црепуля (Януш, 46), Алексиевич, Багарич, Лаптев (Хижниченко, 46).

«Локомотив»: Силивончик — Любаев, Кудаш (к), Вашкель, Марков, Хмелев (Архипцев, 65), Свириденко, Савицкий, Лавренчук, Клещенок (Жила, 82), Сидоренко (Козловский, 68).

Голы: 0:1 — Клещенок (55). 1:1 — Хижниченко (57, с пенальти). 2:1 — Януш (59).

Предупреждение: Позняк (19).

Первый матч: 3:0.

Как и в первой игре, половина матча прошла без забитых голов. А во втором тайме встречи счет открыли гости. На 55-й минуте железнодорожники провели бодрую контратаку, завершил которую Клещенок, отправивший сильным ударом мяч в сетку ворот Бушмы.

Впрочем, уже через две минуты хозяева сравняли счет, реализовав пенальти, а еще через две минуты Януш поставил точку, забив второй гол.

«Динамо-Брест» — «Динамо-Минск» — 0:0

Брест. 18 марта. ОСК «Брестский». 7300 зрителей.

Судьи: А. Кульбаков (Гомель), В. Малютин, Е. Романов (оба — Могилев).

«Динамо-Брест»: Малерб — Алисейко, Аврамия, Лебедев, Витус — Легчилин, Букаткин (к) — Мозолевский (Герман, 88), Осучукву, Торрес (Афоаква, 77) — Фамейе (Куйате, 91+).

«Динамо-Минск»: Климович — Бегунов (к), Галович, Лекович, Остроух (Николич, 64) — Нойок, Быков — Премудров, Капленко, Хващинский — Сарока (Демидович, 75).

Предупреждения: Галович (57), Нойок (88), Букаткин (88).

Первый матч: 2:2.

Сильный дождь и ветер помешали командам показать яркий футбол. В первом тайме было много борьбы в центре поля с мячом и тяжелым газоном. Иногда командам удавалось подобраться к штрафной площади, но обострить игру не получалось.

Не сильно поменялся рисунок игры и после перерыва. В конце второго тайма минчане бросились на последний штурм, но Малерб сыграл надежно, а брестчанам в острой контратаке не хватило везения.

Нули на табло в унылую погоду позволили брестскому «Динамо» выйти в полуфинал Кубка Беларуси.

19 марта четвертьфинальная стадия турнира завершится матчами «Слуцк» — «Торпедо-БелАЗ» и БАТЭ — «Минск». В первых играх жодинцы и борисовчане одержали победы со счетом 1:0.