Сборная Беларуси по футболу выиграла в товарищеском матче у команды Новой Зеландии — 1:0.

Матч впервые за пять лет проходил в Минске. В первом тайме на стадионе «Трактор» шла равная борьба. Команды обменялись опасными моментами в начале матча (свои возможности не реализовали Вуд и Скавыш), а затем игра шла в основном центре поля и изобиловала единоборствами.

А вторая половина матча проходила с большим преимуществом белорусов. На 47-й минуте Денис Поляков в падении замкнул навес Игоря Бурко.

Наши футболисты имели возможности сделать счет и более крупным, но проявили гостеприимность, ограничившись одним точным выстрелом.

В конце матча, когда проливной дождь стих, новозеландцы пошли вперед, но белорусы не дали им сравнять счет, надежно сыграв в обороне.

Беларусь: Климович, Бурко (Алисейко, 71), Поляков (Павловец, 86), Политевич (к), Сачивко, Риос (Матвейчик, 71), Корзун, Маевский (Березкин, 79), Быков, Скавыш (Лаптев, 62), Гордейчук (Савицкий, 62).

Таким образом, в июне сборная Беларуси провела три матча: проиграла Швейцарии (0:1), а затем обыграла Болгарию (2:1) и Новую Зеландию (1:0).