Подпишитесь на нашу ежедневную рассылку с новыми материалами

/

В первом матче плей-офф футбольной Лиги Европы борисовский БАТЭ сыграл вничью с украинской «Александрией» — 1:1.

БАТЭ считался перед матчем фаворитом и сразу же бросился доказывать этот статус. Старания борисовчан уже на восьмой минуте привели к голу. Игорь Стасевич сделал передачу в центр с правого фланга, ее подкорректировал Михаил Гордейчук, после чего мяч оказался у Мирко Иванича. Серб дошел до линии штрафной и точным ударом отправил мяч в угол.

Казалось, борисовчане будут только наращивать обороты, но контратака гостей на 20-й минуте завершилось голом Банады, которого одного оставили в штрафной БАТЭ.

После этого игра чемпиона Беларуси окончательно разладилась. Итоговый счет 1:1 полностью устраивает «Александрию», которой для выхода в следующий раунд будет достаточно безголевой ничьи.

Открыть/скачать видео (37.09 МБ)

БАТЭ: Щербицкий, Бага, Булят, Милунович, М. Володько, А. Володько (Сигневич, 59), Драгун, Стасевич, Иванич, Гордейчук (Кендыш, 77), Родионов (к) (Туоминен, 83).

«Александрия»: Панькив, Чеботарев, Гитченко, Басов, Бацула, Грицук (Пономарь, 68), Запорожан (к) (Каленчук, 63), Банада, Полярус (Старенький, 77), Ситало, Цуриков.

Тренер БАТЭ: Отступать некуда

Мирко Иванич о ничьей с «Александрией»: Я убежден, БАТЭ — сильнее!

Ответный матч пройдет 24 августа в Украине.