Футболисты брестского «Динамо» потерпели разгромное поражение в гостях у киевских динамовцев в товарищеском поединке.

Если в первом тайме брестчане еще сумели навязать борьбу хозяевам, то во втором мячи в ворота белорусского клуба посыпались один за другим.

«Динамо» (Киев) — «Динамо» (Брест) — 7:0

«Динамо» Киев: Бущан (Рудько, 46) — Кравченко (Карась, 71), Пантич, Бурда, Дубинчак — Казаков (Калюжный, 59), Вантух (Алексеев, 64), Шапаренко (Петрусенко, 71), Гусев (Смирный, 64), Буяльский (Алибеков, 78) — Мораес (Русин, 64).

«Динамо» Брест: Малерб — Борха, Аврамия, Лебедев, Веретило, Легчилин, Осучукву, Премудров, Торрес (Милевский, 61), Василюк (Фамейе, 46), Нивалдо (Етунди, 67).

Голы: 1:0 — Шапаренко (15), 2:0 — Мораес (25), 3:0 — Мораес (60), 4:0 — Алексеев (67), 5:0 — Алексеев (76), 6:0 — Алексеев (80), 7:0 — Русин (86).

Предупреждения: Бурда (29, 57), Пантич (83).

Удаления: Бурда (57, после второго предупреждения) — Аврамия (36).

Игра целиком.

Отметим хет-трик киевского динамовца Владислава Алексеева, который через 14 минут после выхода на замену отметился тремя голами.

При этом киевское «Динамо» играло в экспериментальном составе, у брестчан же он был ближе к боевому. Отсутствовали игроки, вызванные в сборную Беларуси.

За исключением 30-летнего бразильского легионера Жуниора Мораеса, авторы остальных голов у киевлян — игроки молодежного состава — 19-летний Владислав Алексеев и 18-летние Николай Шапаренко и Назарий Русин.

Уроженец Минска Артем Милевский, лучшие годы карьеры проведший в киевском «Динамо» и сборной Украины, а нынче выступающий за «Динамо-Брест», появился на поле на 61-й минуте, заменив Леандро Торреса. После игры киевские болельщики плотным кольцом обступили бывшую звезду украинского клуба.