Футболисты киевского «Динамо» под руководством бывшего главного тренера сборной Беларуси Александра Хацкевича с волевой победы стартовали в групповой стадии Лиги Европы.

В домашней дуэли с албанским «Скендербеу» после проигранного первого тайма киевляне лихо начали вторую половину встречи, уже через 5 минут после перерыва не только отыгравшись, но и выйдя вперед. А в оставшееся время динамовцы нарастили перевес в счете до 2 мячей.

«Динамо-Киев» — «Скендербеу» — 3:1

Голы: 0:1 — Музака (39, пас — Соу), 1:1 — Сидорчук (47, пас — Цыганков), 2:1 — Жуниор Мораэс (50, пас — Дерлис Гонсалес), 3:1 — Мбокани (65, с пенальти).

Удары: 13−7.

Удары в створ: 4−1.

Угловые: 5−3.

Владение мячом: 57%-43%.

Предупреждения: Дерлиз Гонсалес (23), Буяльский (72) — Музака (41), Вангели (57), Мици (64), Радаш (89).

В другом матче группы «В» в Берне швейцарский клуб «Янг Бойз» и сербский «Партизан» из Белграда не выявили победителя — 1:1 (Фасснахт, 14 — Янкович, 11).

В следующем туре киевские динамовцы 28 сентября сыграют в гостях с «Партизаном», а затем 19 октября примут футболистов «Янг Бойз», которым в августе проиграли в квалификации Лиги чемпионов. В свою очередь, «Янг Бойз» потом в решающей дуэли за путевку в групповой раунд Лиги чемпионов был повергнут московским ЦСКА под управлением белорусского специалиста Виктора Гончаренко.

Другие результаты 1-го тура Лиги Европы:

Группа «A»

«Вильярреал» (Испания) — «Астана» (Казахстан) — 3:1.
«Славия» (Прага, Чехия) — «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) — 1:0.

Группа «C»

«Хоффенхайм» (Германия) — «Брага» (Португалия) — 1:2.
«Истанбул Башакшехир» (Турция) — «Лудогорец» (Болгария) — 0:0.

Группа «D»

«Аустрия» (Австрия) — «Милан» (Италия) — 1:5.
«Риека (Хорватия) — АЕК (Афины, Греция) — 1:2.

Группа «E»

«Аталанта» (Италия) — «Эвертон» (Англия) — 3:0.
«Аполлон» (Кипр) — «Лион» (Франция) — 1:1.

Группа «F»

«Фастав» (Чехия) — «Шериф» (Молдова) — 0:0.
«Копенгаген» (Дания) — «Локомотив» (Москва, Россия) — 0:0.

Группа «G»

«Хапоэль» (Беер-Шева, Израиль) — «Лугано» (Швейцария) — 2:1.
«Стяуа» (Румыния) — «Виктория» (Пльзень, Чехия) — 3:0.

Группа «I»

«Марсель» (Франция) — «Коньяспор» (Турция) — 1:0.

«Витория» (Гимарайнш, Португалия) — «Ред Булл» (Зальцбург, Австрия) — 1:1.

Группа «J»

«Заря» (Украина) — «Эстерсунд» (Швеция) — 0:2.
«Герта» (Германия) — «Атлетик» (Бильбао, Испания) — 0:0.

Группа «K»

«Зюлте-Варегем» (Бельгия) — «Ницца» (Франция) — 1:5.
«Витесс» (Голландия) — «Лацио» (Италия) — 2:3.

Группа «L»

«Вардар» (Македония) — «Зенит» (Россия) — 0:5.
«Реал Сосьедад» (Испания) — «Русенборг» (Норвегия) — 4:0.

Группа «H»

«Арсенал» (Англия) — «Кельн» (Германия) — 3:1. Матч начался с опозданием на час из-за фанатов немецкого клуба, пытавшихся прорваться на гостевой сектор без билетов.

«Црвена Звезда» (Сербия) — БАТЭ (Беларусь) — 1:1.