Подпишитесь на нашу ежедневную рассылку с новыми материалами

Сборная Беларуси по футболу проиграла в гостях Франции в отборочном матче квалификации к чемпионату мира в России — 1:2.

Антон Сарока мог стать героем матча, оформив дубль и даже хет-трик! Фото: Reuters

Белорусы неплохо начали матч, но французы постепенно прибавляли, и на 27-й минуте Антуан Гризманн реализовал выход один на один с Сергеем Черником.

Спустя шесть минут Станислав Драгун допустил ошибку, подарив мяч сопернику. Хозяева быстро организовали атаку, которую завершил форвард «Арсенала» Оливье Жиру.

Впрочем, белорусы не сдались и продолжали бороться. Сначала Антон Сарока мощно пробил над перекладиной, а затем он же замкнул передачу с правого фланга, отправив мяч в сетку за спиной Уго Льориса.

Во втором тайме французы подолгу владели мячом, играя на удержание счета, а белорусы отвечали опасными контратаками. Одна из них завершилась невероятным промахом Сароки с двух метров. Нападающий минского «Динамо» бил в ближний угол после подачи с правого края, но умудрился не попасть в створ.

Более того, тот же Сарока имел и еще один отличный момент. На последней добавленной минуте он замыкал прострел уже с левого фланга, но вновь не попал в ворота.

Белорусы достойно провели матч против Франции, но, увы, потерпели четвертое подряд поражение.

Франция: Льорис (к), Сидибе, Варан, Юмтити, Динь, Коман (Мбаппе, 61), Толиссо, Матюиди, Лемар (Пайет, 83), Жиру, Гризманн (Сиссоко, 78).

Беларусь: Черник, Матвейчик, Янушкевич (Сачивко, 46), Политевич, М. Володько, Драгун, Корзун (Быков, 79), Ковалев (Скавыш, 65), Карницкий, Стасевич (к), Сарока.

В других матчах Нидерланды обыграли Швецию — 2:0, а Люксембург сыграл вничью с Болгарией — 1:1.