Четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов преподнес сразу две сенсации. На этой стадии борьбу завершили одни из главных фаворитов — «Манчестер Сити» и «Барселона».

Неделю назад подопечные Юргена Клоппа одержали сенсационную победу со счетом 3:0. «Манчестер Сити» активно начал матч и уже на второй минуте отыграл один гол. В конце тайма Сане забил еще один гол, но судья зафиксировал офсайд, а в перерыве удалил главного тренера «горожан» Хосепа Гвардиолу.

Второй тайм прошел под диктовку «Ливерпуля». Гости уверенно отбивали атаки «Сити» и дважды воспользовались ошибками соперника. Сначала счет сравнял Мохаммед Салах, а затем Роберто Фирмино лишил «Манчестер Сити» всех шансов — 1:2.

В другом матче дня случилась главная сенсация нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов. Проводящая отличный сезон «Барселона» отправилась в Рим после домашней победы над «Ромой» со счетом 4:1. Невероятно, но это преимущество каталонцы удержать не смогли. На шестой минуте отличился Эдин Джеко, на 58-й Даниэле Де Росси реализовал пенальти за фол против Джеко, а на 82-й Константинос Манолас забил третий мяч в ворота Андре Тер Штегена. Финальный штурм «Барселоне» откровенно не удался.

«Рома» и «Ливерпуль» узнают соперников в пятницу, а «Барселона» и «Манчестер Сити» теперь постараются не разбазарить огромное преимущество в национальных чемпионатах.

SPORT.TUT.BY рассказывал о ходе матча «Манчестер Сити» — «Ливерпуль».