20. Экс-студента БГУИР, которому суд дал 114 суток ареста за марши, внезапно отпустили с Окрестина
  21. Британские СМИ о подробностях крупной аферы: подозреваемый бежал через Минск, за бизнес-джет платил наличными
  22. «Людей лишают «плюшек». Официальные профсоюзы придумали, как удержать работников и «наказать» тех, кто вышел
  23. Предложения по Конституции: Утверждать результаты президентских выборов будет Всебелорусское собрание
  24. Прокурор запросил пять лет за тяжкие телесные повреждения милиционера. Обвиняемый 12 дней был в реанимации
  25. Экс-студента БГУИР судят за частичный срыв занятий. Кажется, преподаватели не согласны с тем, что «срыв» был
  26. Четыре спальни, гостиная и терраса. Проект каркасного дома на 108 «квадратов» со сметой
  27. Узнали, какая ситуация с краудфандинговыми площадками, основатель которых — Эдуард Бабарико
  28. «Службой был доволен, не жаловался». Что известно о погибшем в части в Островце 18-летнем срочнике
  29. «Как будто хотят сделать процедуру сложнее». Ковалкин — о грядущих изменениях по обращениям
  30. Топ-баскетболистка Беларуси не верит, что в стране все останется как есть. И вот почему

/

В финале футбольной Лиги чемпионов в Киеве испанский «Реал» обыграл английский «Ливерпуль» со счетом 3:1.

Reuters

«Ливерпуль» уверенно начал матч и владел инициативой до 29-й минуты, когда серьезную травму лидеру команды Мохаммеду Салаху нанес капитан мадридцев «Реала» Серхио Рамос. Защитник применил против египтянина борцовский прием, травмировав ему плечо. Скорее всего, один из лучших игроков сезона пропустит чемпионат мира в России.

Через несколько минут травму получил и защитник «Реала» Даниэль Карвахаль. Защитник сборной Испании повредил голеностоп и покинул поле в слезах.

После этих эпизодов мадридцы перехватили инициативу и в конце тайма создали первый опасный момент у ворот Лориса Кариуса: немецкий вратарь сделал невероятный сэйв после удара Роналду головой, а на добивании Бензема пробил по пустым воротам. Впрочем, судья зафиксировал офсайд и не засчитал гол.

А в самом начале второго тайма Кариус допустил ужасающую ошибку, скинув мяч прямо на ногу Бензема. От француза мяч медленно закатился в ворота — 1:0.

Практически сразу «Ливерпуль» сравнял счет. Взявший на себя роль лидера атак Мане отправил мяч в сетку после скидки Ловрена — 1:1.

На 61-й минуте на замену вышел Гаретт Бэйл и вскоре он забил самый красивый гол матча, отправив мяч в сетку ударом через себя с 15 метров — 2:1.

«Ливерпуль» рванул вперед и создал несколько опасных моментов у ворот Наваса. Один из них завершился ударом Мане в штангу.

И все же фортуна в этот день была на стороне «Реала». В самом конце матча Кариус сделал еще одну ужасную ошибку, выпустив мяч из рук после не самого опасного дальнего удара Бэйла — 3:1.

«Реал»: Навас, Карвахаль (Начо, 37), Варан, Рамос, Марсело, Модрич, Каземиро, Кроос, Иско (Бэйл, 61), Бензема (Асенсио, 89), Роналду.

«Ливерпуль»: Кариус, Александер-Арнолд, Ловрен, ван Дейк, Робертсон, Вейналдум, Хендерсон, Милнер (Джан, 83), Салах (Лаллана, 30), Фирмино, Мане.

Таким образом, мадридский «Реал в третий раз подряд выиграл Лигу чемпионов. Ранее такое не удавалось ни одному клубу в Европе.