Поддержать TUT.BY
61 день за решеткой. Катерина Борисевич

Сборная Бразилии, которая не смогла обыграть в первом туре швейцарцев, сегодня в тяжелой встрече все-таки смогла сломить сопротивление Коста-Рики — 2:0.

Первый тайм бразильцы откровенно провалили. Они ничего не могли создать у ворот Кейлора Наваса, еще и пропустив пару опасных контратак соперника.

Но вторые 45 минут команда Тите провела куда ярче. Коутиньо, Жезус и Неймар имели отличные возможности открыть счет, но не реализовали их. За 15 минут до конца основного времени судья назначил пенальти за задержку Неймара, но после просмотра отменил свое решение, увидев, что эффектное падение бразильца сильно превосходило легкое нарушение костариканца.

И все же южноамериканцам удалось дожать соперника. На 90-й минуте Коутиньо замкнул передачу с правого фланга, а на седьмой добавленной минуте свой первый мяч на турнире забил и Неймар — 2:0.

Бразилия: Алиссон, Фагнер, Тиаго Силва, Миранда, Марсело, Паулиньо (Фирмино, 68), Каземиро, Коутиньо, Виллиан (Дуглас Коста, 46), Габриэл Жезус (Фернандиньо, 90), Неймар.

Коста-Рика: Навас, Акоста, Гонсалес, Дуарте, Гамбоа (Кальво, 75), Борхес, Гусман (Техеда, 83), Овьедо, Венегас, Руис, Уренья (Боланьос, 54).

SPORT.TUT.BY рассказывал о ходе матча.

Kia Motors является официальным спонсором чемпионата мира по футболу. Болей за свою любимую команду, наслаждайся яркой игрой и запускай волну вместе с Kia! www.kia.by.