Сборная России по футболу проиграла Уругваю на домашнем чемпионате мира со счетом 0:3.

Уругвайцы активно начали матч и уже на 10-й минуте заработали право на опасный штрафной в 20 метрах от ворот. Его точным ударом в угол реализовал Луис Суарес.

Спустя 13 минут Лаксальт сильно пробил со средней дистанции, мяч изменил направление после рикошета от Черышева и залетел в сетку за спиной Акинфеева — 2:0.

Суарес на 10-й минуте открыл счет. Фото: Reuters

Положение россиян еще ухудшилось после удаления Игоря Смольникова на 36-й минуте.

Во втором тайме хозяева пытались отыграться, но все их атаки разбивались о надежную оборону Уругвая.

Южноамериканцы организовали еще несколько опасных атак, но забили после розыгрыша углового. Окончательный счет установил Эдинсон Кавани.

Уругвай: Муслера, Касерес, Коатес, Годин, Лаксальт, Торрейра, Нандес (Родригес, 73), Весино, Бентанкур (де Арраскаэта, 63), Кавани (Макси Гомес, 90), Суарес.

Россия: Акинфеев, Смольников, Кутепов, Игнашевич, Кудряшов, Зобнин, Газинский (Кузяев, 46), Самедов, Миранчук (Смолов, 60), Черышев (Фернандес, 38), Дзюба.

Соперники Уругвая и России по 1/8 финала определятся сегодня вечером.

SPORT.TUT.BY рассказывал о ходе встречи.

Kia Motors является официальным спонсором чемпионата мира по футболу. Болей за свою любимую команду, наслаждайся яркой игрой и запускай волну вместе с Kia! www.kia.by.