Сборная Бразилии, уверенно обыграв команду Сербии со счетом 2:0, вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу.

Сербов в этой игре устраивала только победа. В начале встречи они пошли вперед, но не реализовали свои моменты. Бразильцы же забили после выхода Паулиньо один на один со Стойковичем на 36-й минуте.

Сербы продолжали атаковать, дважды отличиться мог Митрович, но после гола Тиаго Силвы в середине второго тайма они поняли, что теряют все шансы на выход в плей-офф.

Игру команды завершали в спокойном темпе, дав выйти на замену ряду футболистов, не появлявшихся до этого на поле.

Cербия: Стойкович, Рукавина, Миленкович, Велькович, Коларов, Милинкович-Савич, Матич, Тадич, Ляйич (Живкович, 75), Костич (Радонич, 82), Митрович (Йович, 89).

Бразилия: Алиссон, Фагнер, Тиаго Силва, Миранда, Марсело (Филипе Луис, 10), Паулиньо (Фернандиньо, 66), Каземиро, Коутиньо (Ренато Аугусто, 80), Виллиан, Габриэл Жезус, Неймар.

Эта победа позволила Бразилии занять первое место в группе. В 1/8 финала они сыграют против Мексики.

Единственным негативным моментом для пентакампеонов стала полученная в начале матча травма Марсело.

SPORT.TUT.BY рассказывал о ходе матча.

Kia Motors является официальным спонсором чемпионата мира по футболу. Болей за свою любимую команду, наслаждайся яркой игрой и запускай волну вместе с Kia! www.kia.by.