В ответной встрече решающего раунда квалификации к Лиге чемпионов БАТЭ проиграл в гостях ПСВ из Эйндховена со счетом 0:3. Напомним, первый матч борисовчане также проиграли — 2:3.

БАТЭ осенью сыграет в Лиге Европы. Второй год подряд. Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Борисовчане активно провели первую пятиминутку, но ПСВ быстро перехватил инициативу и уже на пятой минуте Лосано проверил на прочность перекладину ворот за спиной Щербицкого.

Первый гол в матче был забит на 14-й минуте, когда Бергвейн точно пробил с центра штрафной.

ПСВ продолжал давить и вскоре Де Йонг точным ударом головой сделал счет 2:0. Счет после первого тайма мог быть и более крупным, но несколько раз команду выручал Щербицкий.

Окончательно все вопросы об исходе матча на 62-й минуте решил Лосано, который разобрался с Милуновичем, ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол — 3:0.

Обе команды имели множество шансов изменить счет игры, но финальный свисток зафиксировал итоговый результат 3:0.

ПСВ: Зут, Дамфриз, Швааб, Фирхефер (Изима-Мирен, 71), Анхелиньо, Хендрикс, Перейро, Росарио (Рамселаар, 74), Бергвейн (Мален, 79), Л. де Йонг (к), Лосано.
Запасные: Роом, Обиспо, Тезе, Мауро Жуниор.

БАТЭ: Щербицкий, Риос, Милунович, Филипенко, Филипович, Бага, Драгун (Березкин, 76), Глеб (Иванич, 30), Стасевич (к), Туоминен (Сигневич, 51), Володько.

Таким образом, борисовский БАТЭ сыграет в групповом этапе Лиги Европы. Жеребьевка этого турнира состоится в пятницу.