/

Сборная Беларуси по футболу без проблем обыграла команду Сан-Марино на старте Лиги наций — 5:0.

Первый гол в ворота самой слабой команды Европы белорусы забили уже на четвертой минуте, когда Игорь Стасевич замкнул передачу с правого фланга.

Белорусы продолжали атаковать и могли крупно выигрывать уже к середине первого тайма, но не реализовали массу моментов. Второй гол был забит на 26-й минуте активным весь матч Станиславом Драгуном, который отличился головой.

Начало второго тайма нашей команде не удалось. Они сбавили обороты и никак не могли сделать счет крупным. Третий мяч в ворота Сан-Марино влетел на 67-й минуте: Антон Сарока реализовал пенальти за фол на Игоре Шитове.

После матча ОМОН пришел на трибуну фанатов. Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Еще два мяча оказались в сетке в самой концовке встречи. Сначала Станислав Драгун сделал дубль, вновь забив головой. Он же мог оформить хет-трик, но попал в штангу. Впрочем, на добивании первым был Юрий Ковалев, установивший окончательный счет матча — 5:0.

Таким образом, в первом мачте на обновленном «Динамо», сборная Беларуси повторила свой рекорд, одержав самую крупную победу.

Беларусь: Черник — Шитов, Мартынович (к), Политевич, Володько — Стасевич (Ковалев, 75), Маевский, Брессан, Драгун, Нехайчик (Баланович, 67) — Лаптев (Сарока, 56).

Сан-Марино: Бенедеттини — Чезарини (Ринальди, 81), Д. Симончини (к), Бьорди — Баттистини, Бьярди, Палацци — Лунадеи, Гасперони (Хирш, 63) — Берарди, Витайоли (Томассини, 62).

В другом матче нашей группы Люксембург разгромил Молдову — 4:0.

11 сентября Беларусь сыграет в гостях с Молдовой.