/

Сборная Беларуси по футболу сыграла в домашнем матче группового этапа Лиги наций вничью с командой Молдовы — 0:0.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Команды показывали футбол не самого высокого уровня, допуская много брака. Все попытки открыть счет сводились к дальним неточным ударам.

Второй тайм прошел интереснее. По меньшей мере, белорусы наладили прицел и все чаще стали тревожить проведшего безошибочный матч Кошелева.

Лучшие моменты у нашей команды были в конце игры. На 79-й минуте мяч заметался в штрафной молдаван, Станислав Драгун попытался отправить его в сетку, но Жардан смог остановить полет мяча на линии ворот. А в уже добавленное время Игорь Стасевич с угла штрафной пробил в дальнюю крестовину.

Что касается молдаван, то наш соперник 11 раз ударил по воротам, но ни разу не попал в створ.

Беларусь: Горбунов, Риос, Сиваков, Мартынович (к), Маевский, Поляков, Кендыш (Путило, 77), Стасевич, Кисляк (Драгун, 69), Ковалев, Сарока (Сигневич, 61).

Молдова: Кошелев, Рябчук, Епуряну (к), Посмак, Жардан, Карп, Гацкан, Антонюк (Санду, 65), Ионица, Гынсарь (Дедов, 79), Дамашкан (Бойчук, 72).

В другом матче нашей группы Люксембург разгромил команду Сан-Марино — 3:0. Таким образом, Беларусь вновь потеряла лидерство в группе.

После четырех туров в активе Люксембурга девять очков. Беларусь набрала восемь, Молдова — пять, Сан-Марино — ноль.

Впереди у нашей команды гостевые матчи с Сан-Марино и Люксембургом. Люксембург также встретится в гостях с Молдовой.