Московский ЦСКА под руководством белорусского тренера Виктора Гончаренко уступил итальянской «Роме» в четвертом туре группового этапа футбольной Лиги чемпионов — 1:2.

Итальянцы открыли счет уже на четвертой минуте. Фото: Reuters

Эти команды уже встречались две недели назад. В Риме команда Эусебио Ди Франческо была сильнее — 3:0.

Не лучшим образом начался для армейцев и этот матч. Уже на третьей минуте Манолас опередил при подаче углового Игоря Акинфеева — 0:1.

Хозяева ударно начали второй тайм и довольно быстро сравняли счет. Сигурдссон точно пробил в угол с 15 метров — 1:1.

Ключевым же моментом игры стало удаление Магнуссона. Защитник ЦСКА оставил команду в меньшинстве на 56-й минуте. Римляне быстро этим воспользовались и вышли вперед благодаря голу Пеллегрини — 1:2.

Игравшие вдесятером москвичи продолжали атаковать и даже создали несколько неплохих моментов, но так и не смогли сравнять счет.

ЦСКА: Акинфеев, Родриго Бекао, Набабкин, Фернандес (Щенников, 12), Магнуссон, Ахметов (Хосонов, 76), Бийол, Сигурдссон (Чернов, 64), Влашич, Обляков, Чалов.

«Рома»: Ольсен, Фасио, Манолас, Коларов, Флоренци (Жезус, 88), Пеллегрини (Дзаньоло, 82), Кристанте, Клюйверт (Ундер, 70), Нзонзи, Сантон, Джеко.

В другом матче группы мадридский «Реал» разгромил в гостях «Викторию» — 5:0. Таким образом, после четырех туров у «Ромы» и «Реала» по девять очков, у ЦСКА — четыре, у «Виктории» — одно.

В группе «Е» «Бавария» обыграла дома греческий АЕК — 2:0, а «Бенфика» и «Аякс» сыграли вничью — 1:1.

Положение команд после четырех туров: 1. «Бавария» — 10 очков, 2. «Аякс» — 8, 3. «Бенфика» — 4, 4. АЕК — 0.

«Манчестер Сити» разгромил донецкий «Шахтер» — 6:0, а «Хоффенхайм» умудрился вырвать в гостях ничью с «Лионом» — 2:2, хотя уступал 0:2, а затем остался вдесятером.

Положение команд после четырех туров: 1. «Манчестер Сити» — 9, 2. «Лион» — 6, 3. «Хоффенхайм» — 3, 4. «Шахтер» — 2.

В центральном матче тура «Ювентус» проиграл дома «Манчестер Юнайтед» — 1:2, выигрывая 1:0 на 85-й минуте. «Валенсия», в свою очередь, обыграла «Янг Бойз» — 3:1.

Положение команд после четырех туров: 1. «Ювентус» — 9, 2. «Манчестер Юнайтед» — 7, 3. «Валенсия» — 5, 4. «Янг Бойз» — 1.

SPORT.TUT.BY рассказывал о ходе встречи.