Сборная Беларуси по футболу в решающем матче группового этапа дивизиона «D» Лиги наций обыграла в гостях Люксембург — 2:0.

Драгун открыл счет в первом тайме, а во втором оформил дубль. Фото: АБФФ

Команда Игоря Криушенко активно начала матч и сразу создала несколько опасных моментов. Лучший шанс открыть счет был у Александра Глеба, который на 22-й минуте обыграл защитника и вратаря, но вместо удара по пустым воротам решил искать партнеров по команде и упустил возможность отличиться.

А первый гол белорусы забили на 37-й минуте. Перепасовка в штрафной завершилась мощным ударом Станислава Драгуна под перекладину.

В самом начале второго тайма хозяева могли забить ответный гол, но Бенси не реализовал выход один на один с Горбуновым.

А на 54-й минуте Станислав Драгун оформил дубль. Полузащитник сборной Беларуси активнее всех сыграл у ворот после розыгрыша стандарта и точно пробил с пяти метров — 0:2.

Хозяева рванули в атаку и однажды даже попали в перекладину, но даже сократить отставание в счете не смогли.

Люксембург: Морис, Йениш, Филиппс, Шано, Жерсон (Бенси, 46), Янс (к), О. Тиль, К. Мартинс, Синани, Турпель (да Мота, 67), Йоахим.

Беларусь: Горбунов, Шитов, Мыртынович (к), Сиваков, М. Володько, Маевский, Савицкий (Баланович, 72), А. Глеб (Путило, 74), Драгун, Стасевич, Сарока (Сигневич, 85).

В другом матче нашей группы Молдова обыграла в гостях Сан-Марино — 1:0.