В Бобруйске прошел ответный матч 1/4 Кубка Беларуси, в котором столичное «Динамо» проиграло «Слуцку» со счетом 0:1, но по сумме двух игр прошло дальше. В первой игре в Минске динамовцы одержали победу — 2:0.

Через пару часов на этом же стадионе «Белшина» принимала «Шахтер» и проиграла со счетом 0:1. Первый матч в Солигорске закончился разгромом бобруйской команды 0:5.

Таким образом, сегодня стали известны еще два участника полуфинала Кубка Беларуси. Напомним, что вчера «Ислочь» добыла туда путевку, сенсационно обыграв БАТЭ.

ФК «Слуцк» — «Динамо» (Минск) — 1:0

Бобруйск. 15 марта. Стадион имени А. Прокопенко.

Судья: В. Лобацевич.

ФК «Слуцк»: Панкратов, Назаренко, Абубакар, Образов, Трубило, Савостьянов, Тетеренк, Бамба (Тимошенко, 22), Ойеделе (Дудик, 46), Акьям (Яцкевич, 64), Бобко (к).

«Динамо» (Минск): Плотников, Шитов (к), Швецов, Дьяков, Тигиев, Олехнович, Яхая, Гавазай (Антилевский, 52), Чочиев (Вергейчик, 69), Данило, Зубович.

Гол: 1:0 — Тимошенко (32).

Предупреждения: Назаренко (12). Яцкевич (65).

Единственный гол в матче был забит при выполнении углового удара. Вышедший на замену уже в первом тайме Алексей Тимошенко стремительно ворвался в штрафную и головой переправил мяч в сетку ворот «Динамо».

Отметим, что во втором тайме «Слуцк» имел несколько моментов для того, чтобы сотворить небольшую сенсацию, но свои моменты не реализовал.

Минчане в концовке имели возможность сравнять счет, но также не забили.

Сегодня же на этом стадионе прошел ответный матч в паре «Белшина» — «Шахтер».

«Белшина» — «Шахтер» — 0:1

Судья: С. Стецурин.

«Белшина»: Туранок (к), Бубнов, Градобоев (Бордуков, 46), Кучинский, Павлюковец, Юшин, Кухарчик (Лясюк, 72), Новик, Лоиков, Шкурко, Сидоренко (Турлин, 84).

«Шахтер»: Чесновский, Шибун, Прийма, Бордачев (к), Антич, Эбонг, Громыко, Хващинский, Януш, Игнатенко, Николаеску (Матвейчик, 65).

Гол: 0:1 — Матвейчик (75).

Предупреждение: Сидоренко (74).

«Горняки» решили задачу по выходу в полуфинал еще в первой игре, уничтожив «Белшину» в Солигорске. Не удивительно, что тренер «Шахтера» дал отдохнуть лидерам, выставив фактически резервный состав.

Команда спокойно вела игру по счету, забив единственный гол во втором тайме. На 75-й минуте Николай Януш сбросил мяч головой в штрафной площади на Сергея Матвейчика, который спокойно отправил его в сетку ворот хозяев.

В самой концовке «Белшина» имела неплохую возможность отыграться, но голкипер гостей сумел среагировать и поймать мяч после коварного удара.

16 марта гомельский «Локомотив» проведет ответный матч с «Витебском».