1. Топ-10 самых популярных подержанных авто в стране. Какие на них цены?
  2. Крупных промышленных должников собрались оздоравливать через спецагентство
  3. Владимир Макей: «Сегодня никто не спорит, что Александр Лукашенко выиграл выборы»
  4. Как не пропустить рак легкого? Главное о здоровье за неделю
  5. За сутки в Беларуси зарегистрировано 1175 новых случаев COVID-19
  6. Врач объясняет, откуда берется шум в ушах и как от него избавиться
  7. Прокурор: Протесты в Беларуси начались и из-за блогеров из Бреста. Обвиняемых лишили слова в суде
  8. Полчаса процедуры, два дня страданий. Как я сделала прививку от коронавируса
  9. БАТЭ в скандальном матче сумел уйти от поражения, «Шахтер» на 4 очка оторвался от преследователей
  10. 15 жертв, более 400 пострадавших. 10 лет назад произошел теракт в минском метро
  11. История одного фото. Как машинист метро и его коллеги помогали пассажирам после взрыва 11 апреля 2011 года
  12. Оценивает по походке. История бывшего балетмейстера, который в 74 года работает фитнес-тренером
  13. Какие курсы доллара и евро установили обменники на выходные
  14. «Джинн злобно загоняется в бутылку». Большое интервью с многолетним журналистом президентского пула
  15. «Чем ниже спускаешься, тем больше горя». Жители домов над «Октябрьской» — о теракте в метро и фото, сделанных сразу после взрыва
  16. Референдум в Кыргызстане: страна становится президентской республикой
  17. Я живу в 25 км от центра Европы. Как семья на хуторе в глуши среди леса делает сыры по рецептам ВКЛ
  18. С осторожным оптимизмом. Как безвизовый Гродно, потерявший туристов и деньги, ждет новый сезон
  19. СМИ опубликовали разговоры подозреваемого по делу MH17 в день трагедии
  20. «Радость — лучшее лекарство». Витебский бизнесмен начал рисовать 3 года назад, когда заболел раком
  21. Закроем наши посольства там, где они не приносят отдачи? С кем мы успешно торгуем, а с кем — просто дружим
  22. Кого государство назвало причастными к террористической деятельности после выборов-2020? Инфографика
  23. Роман одного из самых известных белорусских писателей отправили на экспертизу
  24. «Пока мне больно». Фитнес-тренер Наталия Мицкович о разрыве с Иваном Вабищевичем (Дядей Ваней)
  25. 10 лет после теракта, заявления Макея и автобус с белорусами, который не пустили в Украину, — все за выходные
  26. «Хочу домой, кофе, лосося и котов пообнимать». Как в Жодино встречали людей, которых задержали 27 марта
  27. Пассажиры автобуса, которых не пустили в Украину из-за поддельных ПЦР-тестов, рассказали подробности
  28. Секондам запретили продавать новые вещи. Как рынок б/у одежды отреагировал на нововведение
  29. Автозадачка на выходные. Простая ситуация на перекрестке, но мало кто справится
  30. «Этот магазин для всех». В Минске открывается гастромаркет FishFood, где закупаются рестораны

7 апреля матчем в Бресте завершился второй тур чемпионата Беларуси по футболу. Местное «Динамо» уверенно обыграло новичка высшей лиги «Дняпро», хотя в середине второго тайма сенсация была близка.

В первый день болельщики наблюдали за столичным дерби, но многочисленные зрители голов не увидели, а динамовские фанаты из Минска вряд ли остались довольны игрой все еще сырой команды под руководством Романа Пилипчука.

Второй игровой день тура подарил три фееричных матча, в котором было 13 голов, два дубля и два хет-трика. БАТЭ и «Шахтер» с крупным счетом обыграли своих соперников.

Жодинское «Торпедо-БелАЗ» в Мозыре добилось первой победы над местной «Славией», которая в этом матче могла свести игру к ничьей.

Итак, после двух стартовых туров сразу три команды набирают шесть очков. Как мы и прогнозировали в нашем превью к 29-му чемпионату Беларуси, борьба в этом году ожидается нешуточная!

Брест празднует первую домашнюю победу. А уже 14 апреля поедет в гости к БАТЭ. Билеты уже в продаже. Фото: ФК «Динамо» (Брест)

Как обычно, игры чемпионата можно смотреть в прямом эфире на VOKA.TV. Голосуйте за команду, которая, по вашему мнению, завоюет золотые награды чемпионата.

«Славия» — «Торпедо-БелАЗ» — 1:2

7 апреля. Мозырь. Стадион «Юность». 4100 зрителей.

Судьи: В. Севостьяник (Гродно), Е. Романов, В. Малютин (оба — Могилев).

«Славия»: Барановский, Воронков (капитан), Хадаркевич (Ануфриев, 79), Пантя, Костров, Мемешев (Чухлей, 59), Курлович (Шевченко, 75), Мельников, Ковалевский, Слюсар, Раевский.

«Торпедо-БелАЗ»: Бушма, Аффи, Мышенко, Букорач, Хачатурян (капитан), Левицкий, Соловей (Котляров, 80), Щербо, Гайдучик, Горбачик (Премудров, 67), Обрадович (Климович, 58).

Голы: 0:1 — Букорач (2), 0:2 — Обрадович (39), 1:2 — Слюсар (68, с пенальти).

Предупреждение: Аффи (8).

Гости ошарашили «Славию» быстрым голом. Уже на второй минуте счет открыл сербский новобранец торпедовцев Стефан Букорач, который быстрее всех успел к отскочившему от штанги мячу после подачи углового.

В конце первого тайма жодинцы удвоили перевес. Отличился еще один сербский новичок автозаводцев Марко Обрадович. После паса Валерия Горбачика он вырвался один на один с вратарем мозырян Михаилом Барановским и отправил мяч в сетку.

Игорь Воронков еще до перерыва имел шанс сократить отставание, но его эффектный удар ножницами потащил вратарь жодинцев Владимир Бушма.

В начале второго тайма мозыряне снова были близки к успеху, но удар Редвана Мемешева со штрафного отразила штанга.

И все же усилия «Славии» не пропали даром. На 68-й минуте им все же удалось поразить ворота гостей — пенальти реализовал украинский легионер Максим Слюсар.

Остаток поединка «Славия» отчаянно стремилась отыграться и настойчиво атаковала, но уйти от поражения мозырянам не удалось.

«Динамо» (Брест) — «Дняпро» — 3:1

Брест. 7 апреля. ОСК «Брестский». 9126 зрителей.

Судьи: С. Лобацевич, Ю. Хомченко, К. Пакулин (все — Витебск).

«Динамо» (Брест): Гутор — Веретило, Кики, Дуарте, Витус — Кисляк, Милевский (Павловец, 88), Быков — Савицкий, Лаптев (Хобленко, 87), Нехайчик (Фамейе, 68).

«Дняпро»: Сороко, Чикида, Бондаренко, Залеский, Степанов, Лукашевич (Подстрелов, 62), Шило, Велько, Побудей, Грибовский (Марушич, 81), Кац (Ханкевич, 74).

Голы: 1:0 — Савицкий (38-п). 2:0 — Нехайчик (59). 2:1 — Степанов (61). 3:1 — Фамейе (84).

Предупреждения: Шило (13), Залеский (23), Быков (29).

Первый домашний матч для брестчан, проходивший почти при аншлаге, нельзя назвать простым. Хотя, казалось бы, куда «Дняпро» до богатейшего «Динамо»!

Первый тайм проходил с большим преимуществом хозяев, и первый опасный момент возник уже на седьмой минуте, когда Денис Лаптев вывалился один на один с вратарем, но не смог его переиграть.

Давление нарастало, брестчане штурмовали ворота противника и на 31-й минуте заработали пенальти, который реализовал Павел Савицкий.

После перерыва рисунок игры особо не поменялся, а на 59-й Павел Нехайчик красивым ударом со штрафного отправил второй мяч в сетку «Дняпро». Но гости через две минуты ответили своим шедевром! Никита Степанов с лету загнал мяч в сетку ворот Гутора. И тут «Динамо» немного поплыло!

На десять минут гости перехватили инициативу и могли сравнять счет, но динамовцев спасал Гутор, который в одном эпизоде отбил мяч при выходе один на один, а во втором в прыжке парировал удар соперника.

Видя такой оборот событий, Марцел Личка выпустил на поле Джоэля Фамейе, который и забил третий гол на 84-й минуте. К чести могилевчан они старались забить еще, и у них это почти получилось на первой добавленной минуте, но Александр Гутор выручил свою команду.

Брестчане побеждают, и в чемпионате сразу три команды после второго тура набирают максимум очков. Давно такого не было в белорусском футболе!

А уже в третьем туре брестское «Динамо» сразится с БАТЭ на «Борисов-Арене». Билеты в продаже.